Devastation Evoker class crest

魔兽世界 Midnight 中 Devastation Evoker 的最佳饰品(Patch 12.1.0.69933)

Patch 12.1.0 · 更新于 Oct 11, 2026 · 每个饰品 50,000 次迭代

Devastation Evoker 在 Patch 12.1.0.69933 的顺劈饰品前几名:来自 The Venomous Abyss 的 Font of Venomous Rage,+71.7% DPS,其次是 Vexhul's Everflowing Gland (38.1%) 和 Mindpiercer's Sigil (36.4%)。所有饰品均按物品等级 334 模拟。

最高提升
+71.7%
基准
18,054 DPS
饰品数
54
物品等级
334

完整排名,顺劈

54 个饰品
排名饰品物品等级DPS 增益相对基准
1Font of Venomous Rage iconFont of Venomous Rage334+12,95171.7%
2Vexhul's Everflowing Gland iconVexhul's Everflowing Gland334+6,87138.1%
3Mindpiercer's Sigil iconMindpiercer's Sigil334+6,56736.4%
4Sethraliss' Defiled Relic iconSethraliss' Defiled Relic334+5,09028.2%
5Fang of Umbral Malignance iconFang of Umbral Malignance334+4,76726.4%
6Sapling of the Dawnroot iconSapling of the Dawnroot334+4,52325.1%
7Knot of Writhing Serpents iconKnot of Writhing Serpents334+4,12822.9%
8Astalor's Anguish Agitator iconAstalor's Anguish Agitator321+3,92321.7%
9Ophidian Bone Whistle iconOphidian Bone Whistle308+3,88121.5%
10Sylvan Wakrapuku iconSylvan Wakrapuku321+3,43919.0%
11Void-Reaper's Libram iconVoid-Reaper's Libram321+2,70415.0%
12Darkmoon Dominion: Rot iconDarkmoon Dominion: Rot附魔饰件331+2,61014.5%
13Ruby Whelp Shell iconRuby Whelp Shell334+2,27112.6%
14Tangle of Vibrant Vines iconTangle of Vibrant Vines321+2,08011.5%
15Gebbo's Bottomless Bag iconGebbo's Bottomless Bag334+1,83710.2%
16Wavecaller's Seastone iconWavecaller's Seastone334+1,81610.1%
17Lightspire Core iconLightspire Core334+1,7339.60%
18Darkmoon Dominion: Blood iconDarkmoon Dominion: Blood附魔饰件331+1,7129.48%
19Darkmoon Dominion: Hunt iconDarkmoon Dominion: Hunt附魔饰件331+1,6629.21%
20Magister's Alchemist Stone iconMagister's Alchemist Stone附魔饰件331+1,6459.11%
21Darkmoon Dominion: Void iconDarkmoon Dominion: Void附魔饰件331+1,6329.04%
22Glorious Crusader's Keepsake iconGlorious Crusader's Keepsake321+1,5998.86%
23Effigy of Ula'tek's Faithful iconEffigy of Ula'tek's Faithful321+1,5388.52%
24Drum of Renewed Bonds (Versatility) iconDrum of Renewed Bonds (Versatility)321+1,4988.30%
25Drum of Renewed Bonds (Critical Strike) iconDrum of Renewed Bonds (Critical Strike)321+1,4878.24%
26Drum of Renewed Bonds (Haste) iconDrum of Renewed Bonds (Haste)321+1,4508.03%
27Drum of Renewed Bonds (Mastery) iconDrum of Renewed Bonds (Mastery)321+1,4448.00%
28Vile Vial of Volatile Venom iconVile Vial of Volatile Venom334+1,4448.00%
29Freightrunner's Flask iconFreightrunner's Flask334+1,4277.91%
30Hex Lord's Dooming Idol iconHex Lord's Dooming Idol334+1,4067.79%
31Sealed Chaos Urn iconSealed Chaos Urn321+1,3537.50%
32Seed of Radiant Hope iconSeed of Radiant Hope334+1,3407.42%
33Mycolic Medicine iconMycolic Medicine334+1,3377.40%
34Unstable Felheart Crystal iconUnstable Felheart Crystal334+1,3377.40%
35Stormbound Emblem of Dazar iconStormbound Emblem of Dazar334+1,2626.99%
36Ever-Collapsing Void Fissure iconEver-Collapsing Void Fissure321+1,2376.85%
37Venomous Gladiator's Badge of Ferocity iconVenomous Gladiator's Badge of Ferocity298+1,1206.20%
38Lost Idol of the Hash'ey iconLost Idol of the Hash'ey321+1,0755.96%
39Crucible of Erratic Energies iconCrucible of Erratic Energies295+1,0745.95%
40Pulse Seeker's Oculus iconPulse Seeker's Oculus308+1,0505.82%
41Soulcoiler Ritual Vessel iconSoulcoiler Ritual Vessel334+9055.01%
42Darkmoon Deck: Rot iconDarkmoon Deck: Rot220+8574.75%
43Sharp Axe Holster iconSharp Axe Holster282+8184.53%
44Latent Purifier iconLatent Purifier282+8044.45%
45Darkmoon Deck: Blood iconDarkmoon Deck: Blood220+7694.26%
46Darkmoon Deck: Hunt iconDarkmoon Deck: Hunt220+7554.18%
47Darkmoon Deck: Void iconDarkmoon Deck: Void220+7364.08%
48Forgotten Farstrider's Insignia iconForgotten Farstrider's Insignia263+7083.92%
49Preternatural Antivenom iconPreternatural Antivenom334+4832.68%
50Kyrakka's Searing Embers iconKyrakka's Searing Embers334+4692.60%
51Chiral Marrowgrafter iconChiral Marrowgrafter308+3481.93%
52Spirit-Rending Poison iconSpirit-Rending Poison308+3441.90%
53Resonant Bellowstone iconResonant Bellowstone334+2761.53%
54Void Execution Mandate iconVoid Execution Mandate334+730.40%

最佳饰品搭配(顺劈)

综合增益是两个饰品各自单独增益之和。由于没有把两件一起模拟,这是一个上限。

  1. 1+19,822109.8%
  2. 2+19,518108.1%
  3. 3+13,43874.4%

粘贴你的 /simc 字符串,获取你角色的装备升级排名。

粘贴你的 /simc

查看你当前所穿装备的 DPS。

Consumables
Equipped gear
Gear is simmed at the ilvls in your paste.

Only Best Gear needs an account. Sign in to keep your sim history.

刚接触模拟? 如何获取你的 /simc 字符串

方法论

基准配置

当前赛季物品等级下的 SimulationCraft 默认 Devastation Evoker 配置,不戴饰品。天赋、消耗品、宝石和附魔跟随 SimC 的最新默认设置。

迭代次数

每个饰品 50,000 次迭代,每个结果的误差低于 0.5%。

顺劈

3 个目标,持续 5 分钟。适用于大秘境和有小怪的团本战斗。

Patchwerk

1 个目标,持续 5 分钟,无走位,无小怪。适用于单体首领。

不包含的内容

套装奖励、SimC 默认之外的英雄天赋选择、首领机制与走位,以及饰品与你其他装备之间的相互作用。

附魔饰件类饰品

Darkmoon Dominion 系列饰品计入两件附魔饰件(Embellishment)上限,而基准配装本身已穿戴两件附魔饰件制造装备。这些饰品在模拟时会移除基准配装中的一件附魔饰件,因此其收益已包含所占栏位的代价。表中标有“附魔饰件”的即为适用行。

数据版本

SimulationCraft af05b9e2e1e50ad5b50f255d7189161dcc058554,客户端构建 12.1.0.69933,生成于 Oct 11, 2026。每周日 SimC 周更后重新模拟。

常见问题

Patch 12.1.0.69933 中 Devastation Evoker 的最佳饰品是什么?

Font of Venomous Rage,在 Patch 12.1.0.69933 中相对不戴饰品 +71.7% DPS。上方表格为 Devastation Evoker 排出了每个当前赛季饰品。

Devastation Evoker 的前 3 个饰品是什么?

Font of Venomous Rage 排名第 1,+71.7% DPS(来自 The Venomous Abyss); Vexhul's Everflowing Gland 排名第 2,+38.1%(来自 The Venomous Abyss); Mindpiercer's Sigil 排名第 3,+36.4%(来自 Voidscar Arena)。增益均相对不戴饰品计算。

对于 Devastation Evoker,Font of Venomous Rage 在顺劈与 Patchwerk 下表现如何对比?

对于 Devastation Evoker,Font of Venomous Rage 在顺劈下有 +71.7% DPS,在 Patchwerk 下有 +68.3% DPS。两种战斗方式下排名第 1 的选择相同。

Devastation 的顺劈与 Patchwerk 选择有什么区别?

顺劈有 3 个目标,能打多个敌人或随 AoE 提升的饰品会排得更高。Patchwerk 只有 1 个目标,更看重纯单体伤害。Devastation Evoker 在两种方式下的最佳饰品可能不同,在上方切换战斗方式即可对比。

Devastation Evoker 饰品排行榜多久更新一次?

每周日,在 SimulationCraft 每周更新之后。方法论部分标出了当前数据所用的 SimC 构建和日期。

这些结果来自真实角色数据还是理论计算?

它们是 SimulationCraft 模拟结果。每个饰品都在同一个 Evoker 默认配置上模拟,页面显示它增加了多少 DPS。你自己的装备可能让排序略有变化;上方的模拟表单可以按你的角色为饰品排名。