Windwalker Monk class crest

魔兽世界 Midnight 中 Windwalker Monk 的最佳饰品(Patch 12.1.0.69933)

Patch 12.1.0 · 更新于 Oct 11, 2026 · 每个饰品 50,000 次迭代

Windwalker Monk 在 Patch 12.1.0.69933 的单体饰品前几名:来自 The Venomous Abyss 的 Voracious Heart of Ula'tek,+10.5% DPS,其次是 Zul'jin's Guillotine Technique (9.45%) 和 Void Execution Mandate (8.37%)。所有饰品均按物品等级 334 模拟。

最高提升
+10.5%
基准
209,995 DPS
饰品数
67
物品等级
334

完整排名,单体

67 个饰品
排名饰品物品等级DPS 增益相对基准
1Voracious Heart of Ula'tek iconVoracious Heart of Ula'tek334+22,08910.5%
2Zul'jin's Guillotine Technique iconZul'jin's Guillotine Technique334+19,8439.45%
3Void Execution Mandate iconVoid Execution Mandate334+17,5858.37%
4Keeper's Seething Core iconKeeper's Seething Core334+17,1768.18%
5Lustrous Golden Plumage iconLustrous Golden Plumage334+17,0958.14%
6Freightrunner's Flask iconFreightrunner's Flask334+17,0828.13%
7Darkmoon Dominion: Hunt iconDarkmoon Dominion: Hunt附魔饰件331+17,0718.13%
8Gebbo's Bottomless Bag iconGebbo's Bottomless Bag334+16,8258.01%
9Vashnik's Sanguine Rancor iconVashnik's Sanguine Rancor334+16,8238.01%
10Darkmoon Dominion: Blood iconDarkmoon Dominion: Blood附魔饰件331+16,8078.00%
11Vile Vial of Volatile Venom iconVile Vial of Volatile Venom334+16,6297.92%
12Font of Venomous Rage iconFont of Venomous Rage334+16,1777.70%
13Tumor of the Swarm iconTumor of the Swarm334+15,8187.53%
14Lightspire Core iconLightspire Core334+15,7657.51%
15Sapling of the Dawnroot iconSapling of the Dawnroot334+15,5847.42%
16Darkmoon Dominion: Void iconDarkmoon Dominion: Void附魔饰件331+15,4477.36%
17Resonant Bellowstone iconResonant Bellowstone334+15,3557.31%
18Magister's Alchemist Stone iconMagister's Alchemist Stone附魔饰件331+15,0227.15%
19Fiber of Living Agony iconFiber of Living Agony321+14,7897.04%
20Tattered Amani War Banner iconTattered Amani War Banner334+14,7587.03%
21Tiny Electromental in a Jar iconTiny Electromental in a Jar334+14,7007.00%
22Effigy of Ula'tek's Faithful iconEffigy of Ula'tek's Faithful321+14,4036.86%
23Glorious Crusader's Keepsake iconGlorious Crusader's Keepsake321+13,9366.64%
24Void-Reaper's Libram iconVoid-Reaper's Libram321+13,8896.61%
25Withered Saptor's Paw iconWithered Saptor's Paw321+13,4006.38%
26Drum of Renewed Bonds (Critical Strike) iconDrum of Renewed Bonds (Critical Strike)321+13,3686.37%
27Drum of Renewed Bonds (Mastery) iconDrum of Renewed Bonds (Mastery)321+13,0656.22%
28Drum of Renewed Bonds (Versatility) iconDrum of Renewed Bonds (Versatility)321+12,9756.18%
29Drum of Renewed Bonds (Haste) iconDrum of Renewed Bonds (Haste)321+12,8956.14%
30Darkmoon Dominion: Rot iconDarkmoon Dominion: Rot附魔饰件331+12,8736.13%
31Ruby Whelp Shell iconRuby Whelp Shell334+11,7505.60%
32Idol of the Howling Nexus iconIdol of the Howling Nexus334+11,4885.47%
33Manaheart's Binding Flame iconManaheart's Binding Flame334+10,9045.19%
34Mchimba's Ritual Bandages iconMchimba's Ritual Bandages334+10,8585.17%
35First Mate's Shellward iconFirst Mate's Shellward334+10,8425.16%
36Venomous Gladiator's Badge of Ferocity iconVenomous Gladiator's Badge of Ferocity298+10,7555.12%
37Lost Idol of the Hash'ey iconLost Idol of the Hash'ey321+10,7395.11%
38Holy Retributor's Order iconHoly Retributor's Order321+9,5934.57%
39Crucible of Erratic Energies iconCrucible of Erratic Energies295+9,1744.37%
40Ophidian Bone Whistle iconOphidian Bone Whistle308+8,9844.28%
41Toxiferous Transfusion iconToxiferous Transfusion308+8,8834.23%
42Sealed Chaos Urn iconSealed Chaos Urn321+7,6973.67%
43Darkmoon Deck: Hunt iconDarkmoon Deck: Hunt220+7,3983.52%
44Tangle of Vibrant Vines iconTangle of Vibrant Vines321+7,3613.51%
45Darkmoon Deck: Blood iconDarkmoon Deck: Blood220+6,8943.28%
46Feathered Bell iconFeathered Bell282+6,7823.23%
47Sharp Axe Holster iconSharp Axe Holster282+6,7203.20%
48Darkmoon Deck: Void iconDarkmoon Deck: Void220+6,1252.92%
49Forgotten Farstrider's Insignia iconForgotten Farstrider's Insignia263+5,7592.74%
50Kyrakka's Searing Embers iconKyrakka's Searing Embers334+5,6262.68%
51Preternatural Antivenom iconPreternatural Antivenom334+5,5842.66%
52Darkmoon Deck: Rot iconDarkmoon Deck: Rot220+4,5092.15%
53Chiral Marrowgrafter iconChiral Marrowgrafter308+4,4742.13%
54Knot of Writhing Serpents iconKnot of Writhing Serpents334+4,2562.03%
55Wavecaller's Seastone iconWavecaller's Seastone334+4,1441.97%
56Hex Lord's Dooming Idol iconHex Lord's Dooming Idol334+4,0901.95%
57Spirit-Rending Poison iconSpirit-Rending Poison308+3,7321.78%
58Stormbound Emblem of Dazar iconStormbound Emblem of Dazar334+3,4941.66%
59Spirit Ward iconSpirit Ward308+3,4631.65%
60Mindpiercer's Sigil iconMindpiercer's Sigil334+3,2731.56%
61Permafrost Essence iconPermafrost Essence334+1,7600.84%
62Pulse Seeker's Oculus iconPulse Seeker's Oculus308+2670.13%
63Mycolic Medicine iconMycolic Medicine334+1560.07%
64Seed of Radiant Hope iconSeed of Radiant Hope334+890.04%
65Latent Purifier iconLatent Purifier282+330.02%
66Unstable Felheart Crystal iconUnstable Felheart Crystal334-78-0.04%
67Soulcoiler Ritual Vessel iconSoulcoiler Ritual Vessel334-4,456-2.12%

最佳饰品搭配(单体)

综合增益是两个饰品各自单独增益之和。由于没有把两件一起模拟,这是一个上限。

  1. 1+41,93220.0%
  2. 2+39,67518.9%
  3. 3+37,42817.8%

粘贴你的 /simc 字符串,获取你角色的装备升级排名。

粘贴你的 /simc

查看你当前所穿装备的 DPS。

Consumables
Equipped gear
Gear is simmed at the ilvls in your paste.

Only Best Gear needs an account. Sign in to keep your sim history.

刚接触模拟? 如何获取你的 /simc 字符串

方法论

基准配置

当前赛季物品等级下的 SimulationCraft 默认 Windwalker Monk 配置,不戴饰品。天赋、消耗品、宝石和附魔跟随 SimC 的最新默认设置。

迭代次数

每个饰品 50,000 次迭代,每个结果的误差低于 0.5%。

顺劈

3 个目标,持续 5 分钟。适用于大秘境和有小怪的团本战斗。

Patchwerk

1 个目标,持续 5 分钟,无走位,无小怪。适用于单体首领。

不包含的内容

套装奖励、SimC 默认之外的英雄天赋选择、首领机制与走位,以及饰品与你其他装备之间的相互作用。

附魔饰件类饰品

Darkmoon Dominion 系列饰品计入两件附魔饰件(Embellishment)上限,而基准配装本身已穿戴两件附魔饰件制造装备。这些饰品在模拟时会移除基准配装中的一件附魔饰件,因此其收益已包含所占栏位的代价。表中标有“附魔饰件”的即为适用行。

数据版本

SimulationCraft af05b9e2e1e50ad5b50f255d7189161dcc058554,客户端构建 12.1.0.69933,生成于 Oct 11, 2026。每周日 SimC 周更后重新模拟。

常见问题

Patch 12.1.0.69933 中 Windwalker Monk 的最佳饰品是什么?

Voracious Heart of Ula'tek,在 Patch 12.1.0.69933 中相对不戴饰品 +10.5% DPS。上方表格为 Windwalker Monk 排出了每个当前赛季饰品。

Windwalker Monk 的前 3 个饰品是什么?

Voracious Heart of Ula'tek 排名第 1,+10.5% DPS(来自 The Venomous Abyss); Zul'jin's Guillotine Technique 排名第 2,+9.45%(来自 The Venomous Abyss); Void Execution Mandate 排名第 3,+8.37%(来自 Voidscar Arena)。增益均相对不戴饰品计算。

对于 Windwalker Monk,Voracious Heart of Ula'tek 在顺劈与 Patchwerk 下表现如何对比?

顺劈有 3 个目标,Patchwerk 只有 1 个。在上方切换战斗方式,对比 Windwalker Monk 的排名。

Windwalker 的顺劈与 Patchwerk 选择有什么区别?

顺劈有 3 个目标,能打多个敌人或随 AoE 提升的饰品会排得更高。Patchwerk 只有 1 个目标,更看重纯单体伤害。Windwalker Monk 在两种方式下的最佳饰品可能不同,在上方切换战斗方式即可对比。

Windwalker Monk 饰品排行榜多久更新一次?

每周日,在 SimulationCraft 每周更新之后。方法论部分标出了当前数据所用的 SimC 构建和日期。

这些结果来自真实角色数据还是理论计算?

它们是 SimulationCraft 模拟结果。每个饰品都在同一个 Monk 默认配置上模拟,页面显示它增加了多少 DPS。你自己的装备可能让排序略有变化;上方的模拟表单可以按你的角色为饰品排名。