Vengeance Demon Hunter class crest

魔兽世界 Midnight 中 Vengeance Demon Hunter 的最佳饰品(Patch 12.1.0.69933)

Patch 12.1.0 · 更新于 Oct 11, 2026 · 每个饰品 50,000 次迭代

Vengeance Demon Hunter 在 Patch 12.1.0.69933 的顺劈饰品前几名:来自 The Venomous Abyss 的 Zul'jin's Guillotine Technique,+11.5% DPS,其次是 Tumor of the Swarm (8.91%) 和 Darkmoon Dominion: Hunt (8.70%)。所有饰品均按物品等级 334 模拟。

最高提升
+11.5%
基准
159,324 DPS
饰品数
64
物品等级
334

完整排名,顺劈

64 个饰品
排名饰品物品等级DPS 增益相对基准
1Zul'jin's Guillotine Technique iconZul'jin's Guillotine Technique334+18,30511.5%
2Tumor of the Swarm iconTumor of the Swarm334+14,1988.91%
3Darkmoon Dominion: Hunt iconDarkmoon Dominion: Hunt附魔饰件331+13,8648.70%
4Gebbo's Bottomless Bag iconGebbo's Bottomless Bag334+13,4338.43%
5Darkmoon Dominion: Blood iconDarkmoon Dominion: Blood附魔饰件331+13,3568.38%
6Keeper's Seething Core iconKeeper's Seething Core334+13,1758.27%
7Tiny Electromental in a Jar iconTiny Electromental in a Jar334+13,1098.23%
8Magister's Alchemist Stone iconMagister's Alchemist Stone附魔饰件331+12,9918.15%
9Voracious Heart of Ula'tek iconVoracious Heart of Ula'tek334+12,9858.15%
10Darkmoon Dominion: Void iconDarkmoon Dominion: Void附魔饰件331+12,8338.05%
11Freightrunner's Flask iconFreightrunner's Flask334+12,5857.90%
12Lustrous Golden Plumage iconLustrous Golden Plumage334+12,5597.88%
13Resonant Bellowstone iconResonant Bellowstone334+12,4927.84%
14Lightspire Core iconLightspire Core334+12,4827.83%
15Void Execution Mandate iconVoid Execution Mandate334+12,4227.80%
16Vashnik's Sanguine Rancor iconVashnik's Sanguine Rancor334+12,3797.77%
17Sapling of the Dawnroot iconSapling of the Dawnroot334+12,1547.63%
18Fiber of Living Agony iconFiber of Living Agony321+11,9687.51%
19Vile Vial of Volatile Venom iconVile Vial of Volatile Venom334+11,8487.44%
20Effigy of Ula'tek's Faithful iconEffigy of Ula'tek's Faithful321+11,7467.37%
21Void-Reaper's Libram iconVoid-Reaper's Libram321+11,4067.16%
22Tattered Amani War Banner iconTattered Amani War Banner334+11,2997.09%
23Font of Venomous Rage iconFont of Venomous Rage334+11,1026.97%
24Withered Saptor's Paw iconWithered Saptor's Paw321+10,9976.90%
25Glorious Crusader's Keepsake iconGlorious Crusader's Keepsake321+10,8306.80%
26Darkmoon Dominion: Rot iconDarkmoon Dominion: Rot附魔饰件331+10,6096.66%
27Drum of Renewed Bonds (Critical Strike) iconDrum of Renewed Bonds (Critical Strike)321+10,5836.64%
28Drum of Renewed Bonds (Mastery) iconDrum of Renewed Bonds (Mastery)321+10,4656.57%
29Idol of the Howling Nexus iconIdol of the Howling Nexus334+10,3426.49%
30Drum of Renewed Bonds (Versatility) iconDrum of Renewed Bonds (Versatility)321+10,3136.47%
31Drum of Renewed Bonds (Haste) iconDrum of Renewed Bonds (Haste)321+9,9796.26%
32Ruby Whelp Shell iconRuby Whelp Shell334+9,8926.21%
33Sylvan Wakrapuku iconSylvan Wakrapuku321+9,7096.09%
34Manaheart's Binding Flame iconManaheart's Binding Flame334+8,9965.65%
35First Mate's Shellward iconFirst Mate's Shellward334+8,8275.54%
36Mchimba's Ritual Bandages iconMchimba's Ritual Bandages334+8,7705.50%
37Venomous Gladiator's Badge of Ferocity iconVenomous Gladiator's Badge of Ferocity298+8,4495.30%
38Lost Idol of the Hash'ey iconLost Idol of the Hash'ey321+8,0625.06%
39Holy Retributor's Order iconHoly Retributor's Order321+8,0265.04%
40Sealed Chaos Urn iconSealed Chaos Urn321+7,8844.95%
41Crucible of Erratic Energies iconCrucible of Erratic Energies295+7,2924.58%
42Permafrost Essence iconPermafrost Essence334+7,0434.42%
43Toxiferous Transfusion iconToxiferous Transfusion308+7,0094.40%
44Tangle of Vibrant Vines iconTangle of Vibrant Vines321+6,3513.99%
45Darkmoon Deck: Hunt iconDarkmoon Deck: Hunt220+6,1713.87%
46Ophidian Bone Whistle iconOphidian Bone Whistle308+5,9603.74%
47Darkmoon Deck: Blood iconDarkmoon Deck: Blood220+5,6833.57%
48Mindpiercer's Sigil iconMindpiercer's Sigil334+5,5603.49%
49Sharp Axe Holster iconSharp Axe Holster282+5,4863.44%
50Darkmoon Deck: Void iconDarkmoon Deck: Void220+5,4373.41%
51Feathered Bell iconFeathered Bell282+5,4033.39%
52Forgotten Farstrider's Insignia iconForgotten Farstrider's Insignia263+4,6772.94%
53Vexhul's Everflowing Gland iconVexhul's Everflowing Gland334+3,9662.49%
54Darkmoon Deck: Rot iconDarkmoon Deck: Rot220+3,8292.40%
55Sethraliss' Defiled Relic iconSethraliss' Defiled Relic334+3,6472.29%
56Hex Lord's Dooming Idol iconHex Lord's Dooming Idol334+3,4612.17%
57Spirit Ward iconSpirit Ward308+3,4312.15%
58Wavecaller's Seastone iconWavecaller's Seastone334+3,3522.10%
59Spirit-Rending Poison iconSpirit-Rending Poison308+3,0701.93%
60Astalor's Anguish Agitator iconAstalor's Anguish Agitator321+2,9661.86%
61Fang of Umbral Malignance iconFang of Umbral Malignance334+2,9421.85%
62Knot of Writhing Serpents iconKnot of Writhing Serpents334+2,8301.78%
63Ever-Collapsing Void Fissure iconEver-Collapsing Void Fissure321+1,4330.90%
64Stormbound Emblem of Dazar iconStormbound Emblem of Dazar334+1,2240.77%

最佳饰品搭配(顺劈)

综合增益是两个饰品各自单独增益之和。由于没有把两件一起模拟,这是一个上限。

  1. 1+32,50320.4%
  2. 2+32,16920.2%
  3. 3+28,06217.6%

粘贴你的 /simc 字符串,获取你角色的装备升级排名。

粘贴你的 /simc

查看你当前所穿装备的 DPS。

Consumables
Equipped gear
Gear is simmed at the ilvls in your paste.

Only Best Gear needs an account. Sign in to keep your sim history.

刚接触模拟? 如何获取你的 /simc 字符串

方法论

基准配置

当前赛季物品等级下的 SimulationCraft 默认 Vengeance Demon Hunter 配置,不戴饰品。天赋、消耗品、宝石和附魔跟随 SimC 的最新默认设置。

迭代次数

每个饰品 50,000 次迭代,每个结果的误差低于 0.5%。

顺劈

3 个目标,持续 5 分钟。适用于大秘境和有小怪的团本战斗。

Patchwerk

1 个目标,持续 5 分钟,无走位,无小怪。适用于单体首领。

不包含的内容

套装奖励、SimC 默认之外的英雄天赋选择、首领机制与走位,以及饰品与你其他装备之间的相互作用。

附魔饰件类饰品

Darkmoon Dominion 系列饰品计入两件附魔饰件(Embellishment)上限,而基准配装本身已穿戴两件附魔饰件制造装备。这些饰品在模拟时会移除基准配装中的一件附魔饰件,因此其收益已包含所占栏位的代价。表中标有“附魔饰件”的即为适用行。

数据版本

SimulationCraft af05b9e2e1e50ad5b50f255d7189161dcc058554,客户端构建 12.1.0.69933,生成于 Oct 11, 2026。每周日 SimC 周更后重新模拟。

常见问题

Patch 12.1.0.69933 中 Vengeance Demon Hunter 的最佳饰品是什么?

Zul'jin's Guillotine Technique,在 Patch 12.1.0.69933 中相对不戴饰品 +11.5% DPS。上方表格为 Vengeance Demon Hunter 排出了每个当前赛季饰品。

Vengeance Demon Hunter 的前 3 个饰品是什么?

Zul'jin's Guillotine Technique 排名第 1,+11.5% DPS(来自 The Venomous Abyss); Tumor of the Swarm 排名第 2,+8.91%(来自 Voidscar Arena); Darkmoon Dominion: Hunt 排名第 3,+8.70%(来自 Midnight Crafted Gear)。增益均相对不戴饰品计算。

对于 Vengeance Demon Hunter,Zul'jin's Guillotine Technique 在顺劈与 Patchwerk 下表现如何对比?

对于 Vengeance Demon Hunter,Zul'jin's Guillotine Technique 在顺劈下有 +11.5% DPS,在 Patchwerk 下有 +10.3% DPS。两种战斗方式下排名第 1 的选择相同。

Vengeance 的顺劈与 Patchwerk 选择有什么区别?

顺劈有 3 个目标,能打多个敌人或随 AoE 提升的饰品会排得更高。Patchwerk 只有 1 个目标,更看重纯单体伤害。Vengeance Demon Hunter 在两种方式下的最佳饰品可能不同,在上方切换战斗方式即可对比。

Vengeance Demon Hunter 饰品排行榜多久更新一次?

每周日,在 SimulationCraft 每周更新之后。方法论部分标出了当前数据所用的 SimC 构建和日期。

这些结果来自真实角色数据还是理论计算?

它们是 SimulationCraft 模拟结果。每个饰品都在同一个 Demon Hunter 默认配置上模拟,页面显示它增加了多少 DPS。你自己的装备可能让排序略有变化;上方的模拟表单可以按你的角色为饰品排名。