Vengeance Demon Hunter class crest

魔兽世界 Midnight 中 Vengeance Demon Hunter 的最佳饰品(Patch 12.1.0.69933)

Patch 12.1.0 · 更新于 Oct 11, 2026 · 每个饰品 50,000 次迭代

Vengeance Demon Hunter 在 Patch 12.1.0.69933 的单体饰品前几名:来自 The Venomous Abyss 的 Zul'jin's Guillotine Technique,+10.3% DPS,其次是 Tumor of the Swarm (8.98%) 和 Darkmoon Dominion: Hunt (8.43%)。所有饰品均按物品等级 334 模拟。

最高提升
+10.3%
基准
121,474 DPS
饰品数
64
物品等级
334

完整排名,单体

64 个饰品
排名饰品物品等级DPS 增益相对基准
1Zul'jin's Guillotine Technique iconZul'jin's Guillotine Technique334+12,47510.3%
2Tumor of the Swarm iconTumor of the Swarm334+10,9038.98%
3Darkmoon Dominion: Hunt iconDarkmoon Dominion: Hunt附魔饰件331+10,2438.43%
4Voracious Heart of Ula'tek iconVoracious Heart of Ula'tek334+10,1358.34%
5Gebbo's Bottomless Bag iconGebbo's Bottomless Bag334+10,1068.32%
6Vashnik's Sanguine Rancor iconVashnik's Sanguine Rancor334+10,0818.30%
7Sapling of the Dawnroot iconSapling of the Dawnroot334+10,0168.25%
8Darkmoon Dominion: Blood iconDarkmoon Dominion: Blood附魔饰件331+9,9878.22%
9Tiny Electromental in a Jar iconTiny Electromental in a Jar334+9,9468.19%
10Keeper's Seething Core iconKeeper's Seething Core334+9,8688.12%
11Lustrous Golden Plumage iconLustrous Golden Plumage334+9,6927.98%
12Darkmoon Dominion: Void iconDarkmoon Dominion: Void附魔饰件331+9,6377.93%
13Freightrunner's Flask iconFreightrunner's Flask334+9,5897.89%
14Font of Venomous Rage iconFont of Venomous Rage334+9,5797.89%
15Lightspire Core iconLightspire Core334+9,5057.83%
16Magister's Alchemist Stone iconMagister's Alchemist Stone附魔饰件331+9,4357.77%
17Void Execution Mandate iconVoid Execution Mandate334+9,3937.73%
18Vile Vial of Volatile Venom iconVile Vial of Volatile Venom334+9,1557.54%
19Void-Reaper's Libram iconVoid-Reaper's Libram321+9,1357.52%
20Resonant Bellowstone iconResonant Bellowstone334+9,1067.50%
21Fiber of Living Agony iconFiber of Living Agony321+8,7307.19%
22Darkmoon Dominion: Rot iconDarkmoon Dominion: Rot附魔饰件331+8,6367.11%
23Effigy of Ula'tek's Faithful iconEffigy of Ula'tek's Faithful321+8,5897.07%
24Tattered Amani War Banner iconTattered Amani War Banner334+8,1856.74%
25Withered Saptor's Paw iconWithered Saptor's Paw321+8,0646.64%
26Glorious Crusader's Keepsake iconGlorious Crusader's Keepsake321+8,0256.61%
27Drum of Renewed Bonds (Critical Strike) iconDrum of Renewed Bonds (Critical Strike)321+7,9446.54%
28Drum of Renewed Bonds (Mastery) iconDrum of Renewed Bonds (Mastery)321+7,8876.49%
29Idol of the Howling Nexus iconIdol of the Howling Nexus334+7,8516.46%
30Drum of Renewed Bonds (Versatility) iconDrum of Renewed Bonds (Versatility)321+7,8506.46%
31Ruby Whelp Shell iconRuby Whelp Shell334+7,6546.30%
32Drum of Renewed Bonds (Haste) iconDrum of Renewed Bonds (Haste)321+7,5396.21%
33Sylvan Wakrapuku iconSylvan Wakrapuku321+7,4036.09%
34Mchimba's Ritual Bandages iconMchimba's Ritual Bandages334+6,6925.51%
35First Mate's Shellward iconFirst Mate's Shellward334+6,5575.40%
36Manaheart's Binding Flame iconManaheart's Binding Flame334+6,5195.37%
37Venomous Gladiator's Badge of Ferocity iconVenomous Gladiator's Badge of Ferocity298+6,3735.25%
38Lost Idol of the Hash'ey iconLost Idol of the Hash'ey321+6,0274.96%
39Holy Retributor's Order iconHoly Retributor's Order321+5,8484.81%
40Crucible of Erratic Energies iconCrucible of Erratic Energies295+5,5154.54%
41Toxiferous Transfusion iconToxiferous Transfusion308+5,3314.39%
42Tangle of Vibrant Vines iconTangle of Vibrant Vines321+5,2334.31%
43Permafrost Essence iconPermafrost Essence334+4,9744.09%
44Mindpiercer's Sigil iconMindpiercer's Sigil334+4,8233.97%
45Ophidian Bone Whistle iconOphidian Bone Whistle308+4,5933.78%
46Darkmoon Deck: Blood iconDarkmoon Deck: Blood220+4,3343.57%
47Darkmoon Deck: Hunt iconDarkmoon Deck: Hunt220+4,2733.52%
48Feathered Bell iconFeathered Bell282+4,2263.48%
49Sharp Axe Holster iconSharp Axe Holster282+4,1393.41%
50Sealed Chaos Urn iconSealed Chaos Urn321+4,1203.39%
51Darkmoon Deck: Void iconDarkmoon Deck: Void220+3,9383.24%
52Forgotten Farstrider's Insignia iconForgotten Farstrider's Insignia263+3,6152.98%
53Sethraliss' Defiled Relic iconSethraliss' Defiled Relic334+3,3282.74%
54Vexhul's Everflowing Gland iconVexhul's Everflowing Gland334+3,2892.71%
55Darkmoon Deck: Rot iconDarkmoon Deck: Rot220+2,8252.33%
56Astalor's Anguish Agitator iconAstalor's Anguish Agitator321+2,7262.24%
57Spirit Ward iconSpirit Ward308+2,6692.20%
58Hex Lord's Dooming Idol iconHex Lord's Dooming Idol334+2,5442.09%
59Wavecaller's Seastone iconWavecaller's Seastone334+2,4952.05%
60Knot of Writhing Serpents iconKnot of Writhing Serpents334+2,4442.01%
61Fang of Umbral Malignance iconFang of Umbral Malignance334+2,3111.90%
62Spirit-Rending Poison iconSpirit-Rending Poison308+2,1741.79%
63Ever-Collapsing Void Fissure iconEver-Collapsing Void Fissure321+9640.79%
64Stormbound Emblem of Dazar iconStormbound Emblem of Dazar334+5450.45%

最佳饰品搭配(单体)

综合增益是两个饰品各自单独增益之和。由于没有把两件一起模拟,这是一个上限。

  1. 1+23,37819.2%
  2. 2+22,71918.7%
  3. 3+21,14617.4%

粘贴你的 /simc 字符串,获取你角色的装备升级排名。

粘贴你的 /simc

查看你当前所穿装备的 DPS。

Consumables
Equipped gear
Gear is simmed at the ilvls in your paste.

Only Best Gear needs an account. Sign in to keep your sim history.

刚接触模拟? 如何获取你的 /simc 字符串

方法论

基准配置

当前赛季物品等级下的 SimulationCraft 默认 Vengeance Demon Hunter 配置,不戴饰品。天赋、消耗品、宝石和附魔跟随 SimC 的最新默认设置。

迭代次数

每个饰品 50,000 次迭代,每个结果的误差低于 0.5%。

顺劈

3 个目标,持续 5 分钟。适用于大秘境和有小怪的团本战斗。

Patchwerk

1 个目标,持续 5 分钟,无走位,无小怪。适用于单体首领。

不包含的内容

套装奖励、SimC 默认之外的英雄天赋选择、首领机制与走位,以及饰品与你其他装备之间的相互作用。

附魔饰件类饰品

Darkmoon Dominion 系列饰品计入两件附魔饰件(Embellishment)上限,而基准配装本身已穿戴两件附魔饰件制造装备。这些饰品在模拟时会移除基准配装中的一件附魔饰件,因此其收益已包含所占栏位的代价。表中标有“附魔饰件”的即为适用行。

数据版本

SimulationCraft af05b9e2e1e50ad5b50f255d7189161dcc058554,客户端构建 12.1.0.69933,生成于 Oct 11, 2026。每周日 SimC 周更后重新模拟。

常见问题

Patch 12.1.0.69933 中 Vengeance Demon Hunter 的最佳饰品是什么?

Zul'jin's Guillotine Technique,在 Patch 12.1.0.69933 中相对不戴饰品 +10.3% DPS。上方表格为 Vengeance Demon Hunter 排出了每个当前赛季饰品。

Vengeance Demon Hunter 的前 3 个饰品是什么?

Zul'jin's Guillotine Technique 排名第 1,+10.3% DPS(来自 The Venomous Abyss); Tumor of the Swarm 排名第 2,+8.98%(来自 Voidscar Arena); Darkmoon Dominion: Hunt 排名第 3,+8.43%(来自 Midnight Crafted Gear)。增益均相对不戴饰品计算。

对于 Vengeance Demon Hunter,Zul'jin's Guillotine Technique 在顺劈与 Patchwerk 下表现如何对比?

对于 Vengeance Demon Hunter,Zul'jin's Guillotine Technique 在顺劈下有 +11.5% DPS,在 Patchwerk 下有 +10.3% DPS。两种战斗方式下排名第 1 的选择相同。

Vengeance 的顺劈与 Patchwerk 选择有什么区别?

顺劈有 3 个目标,能打多个敌人或随 AoE 提升的饰品会排得更高。Patchwerk 只有 1 个目标,更看重纯单体伤害。Vengeance Demon Hunter 在两种方式下的最佳饰品可能不同,在上方切换战斗方式即可对比。

Vengeance Demon Hunter 饰品排行榜多久更新一次?

每周日,在 SimulationCraft 每周更新之后。方法论部分标出了当前数据所用的 SimC 构建和日期。

这些结果来自真实角色数据还是理论计算?

它们是 SimulationCraft 模拟结果。每个饰品都在同一个 Demon Hunter 默认配置上模拟,页面显示它增加了多少 DPS。你自己的装备可能让排序略有变化;上方的模拟表单可以按你的角色为饰品排名。