Windwalker Monk class crest

魔獸世界 Midnight 中 Windwalker Monk 的最佳飾品(Patch 12.1.0.69933)

Patch 12.1.0 · 更新於 Oct 11, 2026 · 每個飾品 50,000 次迭代

Windwalker Monk 在 Patch 12.1.0.69933 的單體飾品前幾名:來自 The Venomous Abyss 的 Voracious Heart of Ula'tek,+10.5% DPS,其次是 Zul'jin's Guillotine Technique (9.45%) 與 Void Execution Mandate (8.37%)。所有飾品均按物品等級 334 模擬。

最高提升
+10.5%
基準
209,995 DPS
飾品數
67
物品等級
334

完整排名,單體

67 個飾品
排名飾品物品等級DPS 增益相對基準
1Voracious Heart of Ula'tek iconVoracious Heart of Ula'tek334+22,08910.5%
2Zul'jin's Guillotine Technique iconZul'jin's Guillotine Technique334+19,8439.45%
3Void Execution Mandate iconVoid Execution Mandate334+17,5858.37%
4Keeper's Seething Core iconKeeper's Seething Core334+17,1768.18%
5Lustrous Golden Plumage iconLustrous Golden Plumage334+17,0958.14%
6Freightrunner's Flask iconFreightrunner's Flask334+17,0828.13%
7Darkmoon Dominion: Hunt iconDarkmoon Dominion: Hunt附魔飾件331+17,0718.13%
8Gebbo's Bottomless Bag iconGebbo's Bottomless Bag334+16,8258.01%
9Vashnik's Sanguine Rancor iconVashnik's Sanguine Rancor334+16,8238.01%
10Darkmoon Dominion: Blood iconDarkmoon Dominion: Blood附魔飾件331+16,8078.00%
11Vile Vial of Volatile Venom iconVile Vial of Volatile Venom334+16,6297.92%
12Font of Venomous Rage iconFont of Venomous Rage334+16,1777.70%
13Tumor of the Swarm iconTumor of the Swarm334+15,8187.53%
14Lightspire Core iconLightspire Core334+15,7657.51%
15Sapling of the Dawnroot iconSapling of the Dawnroot334+15,5847.42%
16Darkmoon Dominion: Void iconDarkmoon Dominion: Void附魔飾件331+15,4477.36%
17Resonant Bellowstone iconResonant Bellowstone334+15,3557.31%
18Magister's Alchemist Stone iconMagister's Alchemist Stone附魔飾件331+15,0227.15%
19Fiber of Living Agony iconFiber of Living Agony321+14,7897.04%
20Tattered Amani War Banner iconTattered Amani War Banner334+14,7587.03%
21Tiny Electromental in a Jar iconTiny Electromental in a Jar334+14,7007.00%
22Effigy of Ula'tek's Faithful iconEffigy of Ula'tek's Faithful321+14,4036.86%
23Glorious Crusader's Keepsake iconGlorious Crusader's Keepsake321+13,9366.64%
24Void-Reaper's Libram iconVoid-Reaper's Libram321+13,8896.61%
25Withered Saptor's Paw iconWithered Saptor's Paw321+13,4006.38%
26Drum of Renewed Bonds (Critical Strike) iconDrum of Renewed Bonds (Critical Strike)321+13,3686.37%
27Drum of Renewed Bonds (Mastery) iconDrum of Renewed Bonds (Mastery)321+13,0656.22%
28Drum of Renewed Bonds (Versatility) iconDrum of Renewed Bonds (Versatility)321+12,9756.18%
29Drum of Renewed Bonds (Haste) iconDrum of Renewed Bonds (Haste)321+12,8956.14%
30Darkmoon Dominion: Rot iconDarkmoon Dominion: Rot附魔飾件331+12,8736.13%
31Ruby Whelp Shell iconRuby Whelp Shell334+11,7505.60%
32Idol of the Howling Nexus iconIdol of the Howling Nexus334+11,4885.47%
33Manaheart's Binding Flame iconManaheart's Binding Flame334+10,9045.19%
34Mchimba's Ritual Bandages iconMchimba's Ritual Bandages334+10,8585.17%
35First Mate's Shellward iconFirst Mate's Shellward334+10,8425.16%
36Venomous Gladiator's Badge of Ferocity iconVenomous Gladiator's Badge of Ferocity298+10,7555.12%
37Lost Idol of the Hash'ey iconLost Idol of the Hash'ey321+10,7395.11%
38Holy Retributor's Order iconHoly Retributor's Order321+9,5934.57%
39Crucible of Erratic Energies iconCrucible of Erratic Energies295+9,1744.37%
40Ophidian Bone Whistle iconOphidian Bone Whistle308+8,9844.28%
41Toxiferous Transfusion iconToxiferous Transfusion308+8,8834.23%
42Sealed Chaos Urn iconSealed Chaos Urn321+7,6973.67%
43Darkmoon Deck: Hunt iconDarkmoon Deck: Hunt220+7,3983.52%
44Tangle of Vibrant Vines iconTangle of Vibrant Vines321+7,3613.51%
45Darkmoon Deck: Blood iconDarkmoon Deck: Blood220+6,8943.28%
46Feathered Bell iconFeathered Bell282+6,7823.23%
47Sharp Axe Holster iconSharp Axe Holster282+6,7203.20%
48Darkmoon Deck: Void iconDarkmoon Deck: Void220+6,1252.92%
49Forgotten Farstrider's Insignia iconForgotten Farstrider's Insignia263+5,7592.74%
50Kyrakka's Searing Embers iconKyrakka's Searing Embers334+5,6262.68%
51Preternatural Antivenom iconPreternatural Antivenom334+5,5842.66%
52Darkmoon Deck: Rot iconDarkmoon Deck: Rot220+4,5092.15%
53Chiral Marrowgrafter iconChiral Marrowgrafter308+4,4742.13%
54Knot of Writhing Serpents iconKnot of Writhing Serpents334+4,2562.03%
55Wavecaller's Seastone iconWavecaller's Seastone334+4,1441.97%
56Hex Lord's Dooming Idol iconHex Lord's Dooming Idol334+4,0901.95%
57Spirit-Rending Poison iconSpirit-Rending Poison308+3,7321.78%
58Stormbound Emblem of Dazar iconStormbound Emblem of Dazar334+3,4941.66%
59Spirit Ward iconSpirit Ward308+3,4631.65%
60Mindpiercer's Sigil iconMindpiercer's Sigil334+3,2731.56%
61Permafrost Essence iconPermafrost Essence334+1,7600.84%
62Pulse Seeker's Oculus iconPulse Seeker's Oculus308+2670.13%
63Mycolic Medicine iconMycolic Medicine334+1560.07%
64Seed of Radiant Hope iconSeed of Radiant Hope334+890.04%
65Latent Purifier iconLatent Purifier282+330.02%
66Unstable Felheart Crystal iconUnstable Felheart Crystal334-78-0.04%
67Soulcoiler Ritual Vessel iconSoulcoiler Ritual Vessel334-4,456-2.12%

最佳飾品搭配(單體)

綜合增益是兩個飾品各自單獨增益之和。由於沒有把兩件一起模擬,這是一個上限。

  1. 1+41,93220.0%
  2. 2+39,67518.9%
  3. 3+37,42817.8%

貼上你的 /simc 字串,取得你角色的裝備升級排名。

貼上你的 /simc

查看你目前穿著裝備的 DPS。

Consumables
Equipped gear
Gear is simmed at the ilvls in your paste.

Only Best Gear needs an account. Sign in to keep your sim history.

剛接觸模擬? 如何取得你的 /simc 字串

方法論

基準設定

當前賽季物品等級下的 SimulationCraft 預設 Windwalker Monk 設定,不戴飾品。天賦、消耗品、寶石與附魔跟隨 SimC 的最新預設。

迭代次數

每個飾品 50,000 次疊代,每個結果的誤差低於 0.5%。

順劈

3 個目標,持續 5 分鐘。適用於大祕境和有小怪的團本戰鬥。

Patchwerk

1 個目標,持續 5 分鐘,無走位,無小怪。適用於單體首領。

不包含的內容

套裝獎勵、SimC 預設之外的英雄天賦選擇、首領機制與走位,以及飾品與你其他裝備之間的相互作用。

附魔飾件類飾品

Darkmoon Dominion 系列飾品計入兩件附魔飾件(Embellishment)上限,而基準配裝本身已穿戴兩件附魔飾件製造裝備。這些飾品在模擬時會移除基準配裝中的一件附魔飾件,因此其增益已包含所佔欄位的代價。表中標有「附魔飾件」的即為適用列。

資料版本

SimulationCraft af05b9e2e1e50ad5b50f255d7189161dcc058554,用戶端組建 12.1.0.69933,產生於 Oct 11, 2026。每週日 SimC 週更後重新模擬。

常見問題

Patch 12.1.0.69933 中 Windwalker Monk 的最佳飾品是什麼?

Voracious Heart of Ula'tek,在 Patch 12.1.0.69933 中相對不戴飾品 +10.5% DPS。上方表格為 Windwalker Monk 排出了每個當前賽季飾品。

Windwalker Monk 的前 3 個飾品是什麼?

Voracious Heart of Ula'tek 排名第 1,+10.5% DPS(來自 The Venomous Abyss); Zul'jin's Guillotine Technique 排名第 2,+9.45%(來自 The Venomous Abyss); Void Execution Mandate 排名第 3,+8.37%(來自 Voidscar Arena)。增益均相對不戴飾品計算。

對於 Windwalker Monk,Voracious Heart of Ula'tek 在順劈與 Patchwerk 下表現如何對比?

順劈有 3 個目標,Patchwerk 只有 1 個。在上方切換戰鬥方式,對比 Windwalker Monk 的排名。

Windwalker 的順劈與 Patchwerk 選擇有什麼區別?

順劈有 3 個目標,能打多個敵人或隨 AoE 提升的飾品會排得更高。Patchwerk 只有 1 個目標,更看重純單體傷害。Windwalker Monk 在兩種方式下的最佳飾品可能不同,在上方切換戰鬥方式即可對比。

Windwalker Monk 飾品排行榜多久更新一次?

每週日,在 SimulationCraft 每週更新之後。方法論部分標出了目前資料所用的 SimC 組建與日期。

這些結果來自真實角色資料還是理論計算?

它們是 SimulationCraft 模擬結果。每個飾品都在同一個 Monk 預設設定上模擬,頁面顯示它增加了多少 DPS。你自己的裝備可能讓排序略有變化;上方的模擬表單可以按你的角色為飾品排名。