Devastation Evoker class crest

魔獸世界 Midnight 中 Devastation Evoker 的最佳飾品(Patch 12.1.0.69933)

Patch 12.1.0 · 更新於 Oct 11, 2026 · 每個飾品 50,000 次迭代

Devastation Evoker 在 Patch 12.1.0.69933 的單體飾品前幾名:來自 The Venomous Abyss 的 Font of Venomous Rage,+68.3% DPS,其次是 Vexhul's Everflowing Gland (34.4%) 與 Mindpiercer's Sigil (32.7%)。所有飾品均按物品等級 334 模擬。

最高提升
+68.3%
基準
17,549 DPS
飾品數
54
物品等級
334

完整排名,單體

54 個飾品
排名飾品物品等級DPS 增益相對基準
1Font of Venomous Rage iconFont of Venomous Rage334+11,97768.3%
2Vexhul's Everflowing Gland iconVexhul's Everflowing Gland334+6,03534.4%
3Mindpiercer's Sigil iconMindpiercer's Sigil334+5,74432.7%
4Sethraliss' Defiled Relic iconSethraliss' Defiled Relic334+5,03728.7%
5Sapling of the Dawnroot iconSapling of the Dawnroot334+4,52325.8%
6Fang of Umbral Malignance iconFang of Umbral Malignance334+4,46925.5%
7Astalor's Anguish Agitator iconAstalor's Anguish Agitator321+3,92422.4%
8Knot of Writhing Serpents iconKnot of Writhing Serpents334+3,89922.2%
9Ophidian Bone Whistle iconOphidian Bone Whistle308+3,32518.9%
10Sylvan Wakrapuku iconSylvan Wakrapuku321+3,11717.8%
11Void-Reaper's Libram iconVoid-Reaper's Libram321+2,65915.1%
12Darkmoon Dominion: Rot iconDarkmoon Dominion: Rot附魔飾件331+2,62715.0%
13Ruby Whelp Shell iconRuby Whelp Shell334+2,20412.6%
14Tangle of Vibrant Vines iconTangle of Vibrant Vines321+2,11512.1%
15Wavecaller's Seastone iconWavecaller's Seastone334+1,88410.7%
16Gebbo's Bottomless Bag iconGebbo's Bottomless Bag334+1,85510.6%
17Lightspire Core iconLightspire Core334+1,6769.55%
18Darkmoon Dominion: Blood iconDarkmoon Dominion: Blood附魔飾件331+1,6409.35%
19Darkmoon Dominion: Hunt iconDarkmoon Dominion: Hunt附魔飾件331+1,6049.14%
20Magister's Alchemist Stone iconMagister's Alchemist Stone附魔飾件331+1,5829.02%
21Effigy of Ula'tek's Faithful iconEffigy of Ula'tek's Faithful321+1,5698.94%
22Darkmoon Dominion: Void iconDarkmoon Dominion: Void附魔飾件331+1,5678.93%
23Glorious Crusader's Keepsake iconGlorious Crusader's Keepsake321+1,5488.82%
24Drum of Renewed Bonds (Haste) iconDrum of Renewed Bonds (Haste)321+1,4918.49%
25Hex Lord's Dooming Idol iconHex Lord's Dooming Idol334+1,4648.34%
26Drum of Renewed Bonds (Critical Strike) iconDrum of Renewed Bonds (Critical Strike)321+1,4468.24%
27Drum of Renewed Bonds (Versatility) iconDrum of Renewed Bonds (Versatility)321+1,4428.22%
28Vile Vial of Volatile Venom iconVile Vial of Volatile Venom334+1,3917.92%
29Drum of Renewed Bonds (Mastery) iconDrum of Renewed Bonds (Mastery)321+1,3847.89%
30Freightrunner's Flask iconFreightrunner's Flask334+1,3737.82%
31Sealed Chaos Urn iconSealed Chaos Urn321+1,3137.48%
32Seed of Radiant Hope iconSeed of Radiant Hope334+1,2907.35%
33Unstable Felheart Crystal iconUnstable Felheart Crystal334+1,2897.34%
34Mycolic Medicine iconMycolic Medicine334+1,2817.30%
35Stormbound Emblem of Dazar iconStormbound Emblem of Dazar334+1,2146.92%
36Ever-Collapsing Void Fissure iconEver-Collapsing Void Fissure321+1,1876.76%
37Lost Idol of the Hash'ey iconLost Idol of the Hash'ey321+1,0526.00%
38Venomous Gladiator's Badge of Ferocity iconVenomous Gladiator's Badge of Ferocity298+1,0385.92%
39Crucible of Erratic Energies iconCrucible of Erratic Energies295+1,0335.88%
40Pulse Seeker's Oculus iconPulse Seeker's Oculus308+1,0135.77%
41Soulcoiler Ritual Vessel iconSoulcoiler Ritual Vessel334+8925.09%
42Darkmoon Deck: Rot iconDarkmoon Deck: Rot220+8524.86%
43Sharp Axe Holster iconSharp Axe Holster282+8064.59%
44Latent Purifier iconLatent Purifier282+7914.51%
45Darkmoon Deck: Blood iconDarkmoon Deck: Blood220+7324.17%
46Darkmoon Deck: Hunt iconDarkmoon Deck: Hunt220+7134.07%
47Darkmoon Deck: Void iconDarkmoon Deck: Void220+7054.02%
48Forgotten Farstrider's Insignia iconForgotten Farstrider's Insignia263+6633.78%
49Spirit-Rending Poison iconSpirit-Rending Poison308+4632.64%
50Kyrakka's Searing Embers iconKyrakka's Searing Embers334+4582.61%
51Preternatural Antivenom iconPreternatural Antivenom334+4542.59%
52Chiral Marrowgrafter iconChiral Marrowgrafter308+3421.95%
53Resonant Bellowstone iconResonant Bellowstone334+2461.40%
54Void Execution Mandate iconVoid Execution Mandate334+760.43%

最佳飾品搭配(單體)

綜合增益是兩個飾品各自單獨增益之和。由於沒有把兩件一起模擬,這是一個上限。

  1. 1+18,012102.6%
  2. 2+17,721101.0%
  3. 3+11,77967.1%

貼上你的 /simc 字串,取得你角色的裝備升級排名。

貼上你的 /simc

查看你目前穿著裝備的 DPS。

Consumables
Equipped gear
Gear is simmed at the ilvls in your paste.

Only Best Gear needs an account. Sign in to keep your sim history.

剛接觸模擬? 如何取得你的 /simc 字串

方法論

基準設定

當前賽季物品等級下的 SimulationCraft 預設 Devastation Evoker 設定,不戴飾品。天賦、消耗品、寶石與附魔跟隨 SimC 的最新預設。

迭代次數

每個飾品 50,000 次疊代,每個結果的誤差低於 0.5%。

順劈

3 個目標,持續 5 分鐘。適用於大祕境和有小怪的團本戰鬥。

Patchwerk

1 個目標,持續 5 分鐘,無走位,無小怪。適用於單體首領。

不包含的內容

套裝獎勵、SimC 預設之外的英雄天賦選擇、首領機制與走位,以及飾品與你其他裝備之間的相互作用。

附魔飾件類飾品

Darkmoon Dominion 系列飾品計入兩件附魔飾件(Embellishment)上限,而基準配裝本身已穿戴兩件附魔飾件製造裝備。這些飾品在模擬時會移除基準配裝中的一件附魔飾件,因此其增益已包含所佔欄位的代價。表中標有「附魔飾件」的即為適用列。

資料版本

SimulationCraft af05b9e2e1e50ad5b50f255d7189161dcc058554,用戶端組建 12.1.0.69933,產生於 Oct 11, 2026。每週日 SimC 週更後重新模擬。

常見問題

Patch 12.1.0.69933 中 Devastation Evoker 的最佳飾品是什麼?

Font of Venomous Rage,在 Patch 12.1.0.69933 中相對不戴飾品 +68.3% DPS。上方表格為 Devastation Evoker 排出了每個當前賽季飾品。

Devastation Evoker 的前 3 個飾品是什麼?

Font of Venomous Rage 排名第 1,+68.3% DPS(來自 The Venomous Abyss); Vexhul's Everflowing Gland 排名第 2,+34.4%(來自 The Venomous Abyss); Mindpiercer's Sigil 排名第 3,+32.7%(來自 Voidscar Arena)。增益均相對不戴飾品計算。

對於 Devastation Evoker,Font of Venomous Rage 在順劈與 Patchwerk 下表現如何對比?

對於 Devastation Evoker,Font of Venomous Rage 在順劈下有 +71.7% DPS,在 Patchwerk 下有 +68.3% DPS。兩種戰鬥方式下排名第 1 的選擇相同。

Devastation 的順劈與 Patchwerk 選擇有什麼區別?

順劈有 3 個目標,能打多個敵人或隨 AoE 提升的飾品會排得更高。Patchwerk 只有 1 個目標,更看重純單體傷害。Devastation Evoker 在兩種方式下的最佳飾品可能不同,在上方切換戰鬥方式即可對比。

Devastation Evoker 飾品排行榜多久更新一次?

每週日,在 SimulationCraft 每週更新之後。方法論部分標出了目前資料所用的 SimC 組建與日期。

這些結果來自真實角色資料還是理論計算?

它們是 SimulationCraft 模擬結果。每個飾品都在同一個 Evoker 預設設定上模擬,頁面顯示它增加了多少 DPS。你自己的裝備可能讓排序略有變化;上方的模擬表單可以按你的角色為飾品排名。