Vengeance Demon Hunter class crest

魔獸世界 Midnight 中 Vengeance Demon Hunter 的最佳飾品(Patch 12.1.0.69933)

Patch 12.1.0 · 更新於 Oct 11, 2026 · 每個飾品 50,000 次迭代

Vengeance Demon Hunter 在 Patch 12.1.0.69933 的順劈飾品前幾名:來自 The Venomous Abyss 的 Zul'jin's Guillotine Technique,+11.5% DPS,其次是 Tumor of the Swarm (8.91%) 與 Darkmoon Dominion: Hunt (8.70%)。所有飾品均按物品等級 334 模擬。

最高提升
+11.5%
基準
159,324 DPS
飾品數
64
物品等級
334

完整排名,順劈

64 個飾品
排名飾品物品等級DPS 增益相對基準
1Zul'jin's Guillotine Technique iconZul'jin's Guillotine Technique334+18,30511.5%
2Tumor of the Swarm iconTumor of the Swarm334+14,1988.91%
3Darkmoon Dominion: Hunt iconDarkmoon Dominion: Hunt附魔飾件331+13,8648.70%
4Gebbo's Bottomless Bag iconGebbo's Bottomless Bag334+13,4338.43%
5Darkmoon Dominion: Blood iconDarkmoon Dominion: Blood附魔飾件331+13,3568.38%
6Keeper's Seething Core iconKeeper's Seething Core334+13,1758.27%
7Tiny Electromental in a Jar iconTiny Electromental in a Jar334+13,1098.23%
8Magister's Alchemist Stone iconMagister's Alchemist Stone附魔飾件331+12,9918.15%
9Voracious Heart of Ula'tek iconVoracious Heart of Ula'tek334+12,9858.15%
10Darkmoon Dominion: Void iconDarkmoon Dominion: Void附魔飾件331+12,8338.05%
11Freightrunner's Flask iconFreightrunner's Flask334+12,5857.90%
12Lustrous Golden Plumage iconLustrous Golden Plumage334+12,5597.88%
13Resonant Bellowstone iconResonant Bellowstone334+12,4927.84%
14Lightspire Core iconLightspire Core334+12,4827.83%
15Void Execution Mandate iconVoid Execution Mandate334+12,4227.80%
16Vashnik's Sanguine Rancor iconVashnik's Sanguine Rancor334+12,3797.77%
17Sapling of the Dawnroot iconSapling of the Dawnroot334+12,1547.63%
18Fiber of Living Agony iconFiber of Living Agony321+11,9687.51%
19Vile Vial of Volatile Venom iconVile Vial of Volatile Venom334+11,8487.44%
20Effigy of Ula'tek's Faithful iconEffigy of Ula'tek's Faithful321+11,7467.37%
21Void-Reaper's Libram iconVoid-Reaper's Libram321+11,4067.16%
22Tattered Amani War Banner iconTattered Amani War Banner334+11,2997.09%
23Font of Venomous Rage iconFont of Venomous Rage334+11,1026.97%
24Withered Saptor's Paw iconWithered Saptor's Paw321+10,9976.90%
25Glorious Crusader's Keepsake iconGlorious Crusader's Keepsake321+10,8306.80%
26Darkmoon Dominion: Rot iconDarkmoon Dominion: Rot附魔飾件331+10,6096.66%
27Drum of Renewed Bonds (Critical Strike) iconDrum of Renewed Bonds (Critical Strike)321+10,5836.64%
28Drum of Renewed Bonds (Mastery) iconDrum of Renewed Bonds (Mastery)321+10,4656.57%
29Idol of the Howling Nexus iconIdol of the Howling Nexus334+10,3426.49%
30Drum of Renewed Bonds (Versatility) iconDrum of Renewed Bonds (Versatility)321+10,3136.47%
31Drum of Renewed Bonds (Haste) iconDrum of Renewed Bonds (Haste)321+9,9796.26%
32Ruby Whelp Shell iconRuby Whelp Shell334+9,8926.21%
33Sylvan Wakrapuku iconSylvan Wakrapuku321+9,7096.09%
34Manaheart's Binding Flame iconManaheart's Binding Flame334+8,9965.65%
35First Mate's Shellward iconFirst Mate's Shellward334+8,8275.54%
36Mchimba's Ritual Bandages iconMchimba's Ritual Bandages334+8,7705.50%
37Venomous Gladiator's Badge of Ferocity iconVenomous Gladiator's Badge of Ferocity298+8,4495.30%
38Lost Idol of the Hash'ey iconLost Idol of the Hash'ey321+8,0625.06%
39Holy Retributor's Order iconHoly Retributor's Order321+8,0265.04%
40Sealed Chaos Urn iconSealed Chaos Urn321+7,8844.95%
41Crucible of Erratic Energies iconCrucible of Erratic Energies295+7,2924.58%
42Permafrost Essence iconPermafrost Essence334+7,0434.42%
43Toxiferous Transfusion iconToxiferous Transfusion308+7,0094.40%
44Tangle of Vibrant Vines iconTangle of Vibrant Vines321+6,3513.99%
45Darkmoon Deck: Hunt iconDarkmoon Deck: Hunt220+6,1713.87%
46Ophidian Bone Whistle iconOphidian Bone Whistle308+5,9603.74%
47Darkmoon Deck: Blood iconDarkmoon Deck: Blood220+5,6833.57%
48Mindpiercer's Sigil iconMindpiercer's Sigil334+5,5603.49%
49Sharp Axe Holster iconSharp Axe Holster282+5,4863.44%
50Darkmoon Deck: Void iconDarkmoon Deck: Void220+5,4373.41%
51Feathered Bell iconFeathered Bell282+5,4033.39%
52Forgotten Farstrider's Insignia iconForgotten Farstrider's Insignia263+4,6772.94%
53Vexhul's Everflowing Gland iconVexhul's Everflowing Gland334+3,9662.49%
54Darkmoon Deck: Rot iconDarkmoon Deck: Rot220+3,8292.40%
55Sethraliss' Defiled Relic iconSethraliss' Defiled Relic334+3,6472.29%
56Hex Lord's Dooming Idol iconHex Lord's Dooming Idol334+3,4612.17%
57Spirit Ward iconSpirit Ward308+3,4312.15%
58Wavecaller's Seastone iconWavecaller's Seastone334+3,3522.10%
59Spirit-Rending Poison iconSpirit-Rending Poison308+3,0701.93%
60Astalor's Anguish Agitator iconAstalor's Anguish Agitator321+2,9661.86%
61Fang of Umbral Malignance iconFang of Umbral Malignance334+2,9421.85%
62Knot of Writhing Serpents iconKnot of Writhing Serpents334+2,8301.78%
63Ever-Collapsing Void Fissure iconEver-Collapsing Void Fissure321+1,4330.90%
64Stormbound Emblem of Dazar iconStormbound Emblem of Dazar334+1,2240.77%

最佳飾品搭配(順劈)

綜合增益是兩個飾品各自單獨增益之和。由於沒有把兩件一起模擬,這是一個上限。

  1. 1+32,50320.4%
  2. 2+32,16920.2%
  3. 3+28,06217.6%

貼上你的 /simc 字串,取得你角色的裝備升級排名。

貼上你的 /simc

查看你目前穿著裝備的 DPS。

Consumables
Equipped gear
Gear is simmed at the ilvls in your paste.

Only Best Gear needs an account. Sign in to keep your sim history.

剛接觸模擬? 如何取得你的 /simc 字串

方法論

基準設定

當前賽季物品等級下的 SimulationCraft 預設 Vengeance Demon Hunter 設定,不戴飾品。天賦、消耗品、寶石與附魔跟隨 SimC 的最新預設。

迭代次數

每個飾品 50,000 次疊代,每個結果的誤差低於 0.5%。

順劈

3 個目標,持續 5 分鐘。適用於大祕境和有小怪的團本戰鬥。

Patchwerk

1 個目標,持續 5 分鐘,無走位,無小怪。適用於單體首領。

不包含的內容

套裝獎勵、SimC 預設之外的英雄天賦選擇、首領機制與走位,以及飾品與你其他裝備之間的相互作用。

附魔飾件類飾品

Darkmoon Dominion 系列飾品計入兩件附魔飾件(Embellishment)上限,而基準配裝本身已穿戴兩件附魔飾件製造裝備。這些飾品在模擬時會移除基準配裝中的一件附魔飾件,因此其增益已包含所佔欄位的代價。表中標有「附魔飾件」的即為適用列。

資料版本

SimulationCraft af05b9e2e1e50ad5b50f255d7189161dcc058554,用戶端組建 12.1.0.69933,產生於 Oct 11, 2026。每週日 SimC 週更後重新模擬。

常見問題

Patch 12.1.0.69933 中 Vengeance Demon Hunter 的最佳飾品是什麼?

Zul'jin's Guillotine Technique,在 Patch 12.1.0.69933 中相對不戴飾品 +11.5% DPS。上方表格為 Vengeance Demon Hunter 排出了每個當前賽季飾品。

Vengeance Demon Hunter 的前 3 個飾品是什麼?

Zul'jin's Guillotine Technique 排名第 1,+11.5% DPS(來自 The Venomous Abyss); Tumor of the Swarm 排名第 2,+8.91%(來自 Voidscar Arena); Darkmoon Dominion: Hunt 排名第 3,+8.70%(來自 Midnight Crafted Gear)。增益均相對不戴飾品計算。

對於 Vengeance Demon Hunter,Zul'jin's Guillotine Technique 在順劈與 Patchwerk 下表現如何對比?

對於 Vengeance Demon Hunter,Zul'jin's Guillotine Technique 在順劈下有 +11.5% DPS,在 Patchwerk 下有 +10.3% DPS。兩種戰鬥方式下排名第 1 的選擇相同。

Vengeance 的順劈與 Patchwerk 選擇有什麼區別?

順劈有 3 個目標,能打多個敵人或隨 AoE 提升的飾品會排得更高。Patchwerk 只有 1 個目標,更看重純單體傷害。Vengeance Demon Hunter 在兩種方式下的最佳飾品可能不同,在上方切換戰鬥方式即可對比。

Vengeance Demon Hunter 飾品排行榜多久更新一次?

每週日,在 SimulationCraft 每週更新之後。方法論部分標出了目前資料所用的 SimC 組建與日期。

這些結果來自真實角色資料還是理論計算?

它們是 SimulationCraft 模擬結果。每個飾品都在同一個 Demon Hunter 預設設定上模擬,頁面顯示它增加了多少 DPS。你自己的裝備可能讓排序略有變化;上方的模擬表單可以按你的角色為飾品排名。