Vengeance Demon Hunter class crest

魔獸世界 Midnight 中 Vengeance Demon Hunter 的最佳飾品(Patch 12.1.0.69933)

Patch 12.1.0 · 更新於 Oct 11, 2026 · 每個飾品 50,000 次迭代

Vengeance Demon Hunter 在 Patch 12.1.0.69933 的單體飾品前幾名:來自 The Venomous Abyss 的 Zul'jin's Guillotine Technique,+10.3% DPS,其次是 Tumor of the Swarm (8.98%) 與 Darkmoon Dominion: Hunt (8.43%)。所有飾品均按物品等級 334 模擬。

最高提升
+10.3%
基準
121,474 DPS
飾品數
64
物品等級
334

完整排名,單體

64 個飾品
排名飾品物品等級DPS 增益相對基準
1Zul'jin's Guillotine Technique iconZul'jin's Guillotine Technique334+12,47510.3%
2Tumor of the Swarm iconTumor of the Swarm334+10,9038.98%
3Darkmoon Dominion: Hunt iconDarkmoon Dominion: Hunt附魔飾件331+10,2438.43%
4Voracious Heart of Ula'tek iconVoracious Heart of Ula'tek334+10,1358.34%
5Gebbo's Bottomless Bag iconGebbo's Bottomless Bag334+10,1068.32%
6Vashnik's Sanguine Rancor iconVashnik's Sanguine Rancor334+10,0818.30%
7Sapling of the Dawnroot iconSapling of the Dawnroot334+10,0168.25%
8Darkmoon Dominion: Blood iconDarkmoon Dominion: Blood附魔飾件331+9,9878.22%
9Tiny Electromental in a Jar iconTiny Electromental in a Jar334+9,9468.19%
10Keeper's Seething Core iconKeeper's Seething Core334+9,8688.12%
11Lustrous Golden Plumage iconLustrous Golden Plumage334+9,6927.98%
12Darkmoon Dominion: Void iconDarkmoon Dominion: Void附魔飾件331+9,6377.93%
13Freightrunner's Flask iconFreightrunner's Flask334+9,5897.89%
14Font of Venomous Rage iconFont of Venomous Rage334+9,5797.89%
15Lightspire Core iconLightspire Core334+9,5057.83%
16Magister's Alchemist Stone iconMagister's Alchemist Stone附魔飾件331+9,4357.77%
17Void Execution Mandate iconVoid Execution Mandate334+9,3937.73%
18Vile Vial of Volatile Venom iconVile Vial of Volatile Venom334+9,1557.54%
19Void-Reaper's Libram iconVoid-Reaper's Libram321+9,1357.52%
20Resonant Bellowstone iconResonant Bellowstone334+9,1067.50%
21Fiber of Living Agony iconFiber of Living Agony321+8,7307.19%
22Darkmoon Dominion: Rot iconDarkmoon Dominion: Rot附魔飾件331+8,6367.11%
23Effigy of Ula'tek's Faithful iconEffigy of Ula'tek's Faithful321+8,5897.07%
24Tattered Amani War Banner iconTattered Amani War Banner334+8,1856.74%
25Withered Saptor's Paw iconWithered Saptor's Paw321+8,0646.64%
26Glorious Crusader's Keepsake iconGlorious Crusader's Keepsake321+8,0256.61%
27Drum of Renewed Bonds (Critical Strike) iconDrum of Renewed Bonds (Critical Strike)321+7,9446.54%
28Drum of Renewed Bonds (Mastery) iconDrum of Renewed Bonds (Mastery)321+7,8876.49%
29Idol of the Howling Nexus iconIdol of the Howling Nexus334+7,8516.46%
30Drum of Renewed Bonds (Versatility) iconDrum of Renewed Bonds (Versatility)321+7,8506.46%
31Ruby Whelp Shell iconRuby Whelp Shell334+7,6546.30%
32Drum of Renewed Bonds (Haste) iconDrum of Renewed Bonds (Haste)321+7,5396.21%
33Sylvan Wakrapuku iconSylvan Wakrapuku321+7,4036.09%
34Mchimba's Ritual Bandages iconMchimba's Ritual Bandages334+6,6925.51%
35First Mate's Shellward iconFirst Mate's Shellward334+6,5575.40%
36Manaheart's Binding Flame iconManaheart's Binding Flame334+6,5195.37%
37Venomous Gladiator's Badge of Ferocity iconVenomous Gladiator's Badge of Ferocity298+6,3735.25%
38Lost Idol of the Hash'ey iconLost Idol of the Hash'ey321+6,0274.96%
39Holy Retributor's Order iconHoly Retributor's Order321+5,8484.81%
40Crucible of Erratic Energies iconCrucible of Erratic Energies295+5,5154.54%
41Toxiferous Transfusion iconToxiferous Transfusion308+5,3314.39%
42Tangle of Vibrant Vines iconTangle of Vibrant Vines321+5,2334.31%
43Permafrost Essence iconPermafrost Essence334+4,9744.09%
44Mindpiercer's Sigil iconMindpiercer's Sigil334+4,8233.97%
45Ophidian Bone Whistle iconOphidian Bone Whistle308+4,5933.78%
46Darkmoon Deck: Blood iconDarkmoon Deck: Blood220+4,3343.57%
47Darkmoon Deck: Hunt iconDarkmoon Deck: Hunt220+4,2733.52%
48Feathered Bell iconFeathered Bell282+4,2263.48%
49Sharp Axe Holster iconSharp Axe Holster282+4,1393.41%
50Sealed Chaos Urn iconSealed Chaos Urn321+4,1203.39%
51Darkmoon Deck: Void iconDarkmoon Deck: Void220+3,9383.24%
52Forgotten Farstrider's Insignia iconForgotten Farstrider's Insignia263+3,6152.98%
53Sethraliss' Defiled Relic iconSethraliss' Defiled Relic334+3,3282.74%
54Vexhul's Everflowing Gland iconVexhul's Everflowing Gland334+3,2892.71%
55Darkmoon Deck: Rot iconDarkmoon Deck: Rot220+2,8252.33%
56Astalor's Anguish Agitator iconAstalor's Anguish Agitator321+2,7262.24%
57Spirit Ward iconSpirit Ward308+2,6692.20%
58Hex Lord's Dooming Idol iconHex Lord's Dooming Idol334+2,5442.09%
59Wavecaller's Seastone iconWavecaller's Seastone334+2,4952.05%
60Knot of Writhing Serpents iconKnot of Writhing Serpents334+2,4442.01%
61Fang of Umbral Malignance iconFang of Umbral Malignance334+2,3111.90%
62Spirit-Rending Poison iconSpirit-Rending Poison308+2,1741.79%
63Ever-Collapsing Void Fissure iconEver-Collapsing Void Fissure321+9640.79%
64Stormbound Emblem of Dazar iconStormbound Emblem of Dazar334+5450.45%

最佳飾品搭配(單體)

綜合增益是兩個飾品各自單獨增益之和。由於沒有把兩件一起模擬,這是一個上限。

  1. 1+23,37819.2%
  2. 2+22,71918.7%
  3. 3+21,14617.4%

貼上你的 /simc 字串,取得你角色的裝備升級排名。

貼上你的 /simc

查看你目前穿著裝備的 DPS。

Consumables
Equipped gear
Gear is simmed at the ilvls in your paste.

Only Best Gear needs an account. Sign in to keep your sim history.

剛接觸模擬? 如何取得你的 /simc 字串

方法論

基準設定

當前賽季物品等級下的 SimulationCraft 預設 Vengeance Demon Hunter 設定,不戴飾品。天賦、消耗品、寶石與附魔跟隨 SimC 的最新預設。

迭代次數

每個飾品 50,000 次疊代,每個結果的誤差低於 0.5%。

順劈

3 個目標,持續 5 分鐘。適用於大祕境和有小怪的團本戰鬥。

Patchwerk

1 個目標,持續 5 分鐘,無走位,無小怪。適用於單體首領。

不包含的內容

套裝獎勵、SimC 預設之外的英雄天賦選擇、首領機制與走位,以及飾品與你其他裝備之間的相互作用。

附魔飾件類飾品

Darkmoon Dominion 系列飾品計入兩件附魔飾件(Embellishment)上限,而基準配裝本身已穿戴兩件附魔飾件製造裝備。這些飾品在模擬時會移除基準配裝中的一件附魔飾件,因此其增益已包含所佔欄位的代價。表中標有「附魔飾件」的即為適用列。

資料版本

SimulationCraft af05b9e2e1e50ad5b50f255d7189161dcc058554,用戶端組建 12.1.0.69933,產生於 Oct 11, 2026。每週日 SimC 週更後重新模擬。

常見問題

Patch 12.1.0.69933 中 Vengeance Demon Hunter 的最佳飾品是什麼?

Zul'jin's Guillotine Technique,在 Patch 12.1.0.69933 中相對不戴飾品 +10.3% DPS。上方表格為 Vengeance Demon Hunter 排出了每個當前賽季飾品。

Vengeance Demon Hunter 的前 3 個飾品是什麼?

Zul'jin's Guillotine Technique 排名第 1,+10.3% DPS(來自 The Venomous Abyss); Tumor of the Swarm 排名第 2,+8.98%(來自 Voidscar Arena); Darkmoon Dominion: Hunt 排名第 3,+8.43%(來自 Midnight Crafted Gear)。增益均相對不戴飾品計算。

對於 Vengeance Demon Hunter,Zul'jin's Guillotine Technique 在順劈與 Patchwerk 下表現如何對比?

對於 Vengeance Demon Hunter,Zul'jin's Guillotine Technique 在順劈下有 +11.5% DPS,在 Patchwerk 下有 +10.3% DPS。兩種戰鬥方式下排名第 1 的選擇相同。

Vengeance 的順劈與 Patchwerk 選擇有什麼區別?

順劈有 3 個目標,能打多個敵人或隨 AoE 提升的飾品會排得更高。Patchwerk 只有 1 個目標,更看重純單體傷害。Vengeance Demon Hunter 在兩種方式下的最佳飾品可能不同,在上方切換戰鬥方式即可對比。

Vengeance Demon Hunter 飾品排行榜多久更新一次?

每週日,在 SimulationCraft 每週更新之後。方法論部分標出了目前資料所用的 SimC 組建與日期。

這些結果來自真實角色資料還是理論計算?

它們是 SimulationCraft 模擬結果。每個飾品都在同一個 Demon Hunter 預設設定上模擬,頁面顯示它增加了多少 DPS。你自己的裝備可能讓排序略有變化;上方的模擬表單可以按你的角色為飾品排名。