Protection Warrior class crest

魔兽世界 Midnight 中 Protection Warrior 的最佳饰品(Patch 12.1.0.69933)

Patch 12.1.0 · 更新于 Oct 11, 2026 · 每个饰品 50,000 次迭代

Protection Warrior 在 Patch 12.1.0.69933 的单体饰品前几名:来自 The Venomous Abyss 的 Zul'jin's Guillotine Technique,+9.70% DPS,其次是 Voracious Heart of Ula'tek (9.30%) 和 Tumor of the Swarm (8.36%)。所有饰品均按物品等级 334 模拟。

最高提升
+9.70%
基准
136,659 DPS
饰品数
56
物品等级
334

完整排名,单体

56 个饰品
排名饰品物品等级DPS 增益相对基准
1Zul'jin's Guillotine Technique iconZul'jin's Guillotine Technique334+13,2579.70%
2Voracious Heart of Ula'tek iconVoracious Heart of Ula'tek334+12,7159.30%
3Tumor of the Swarm iconTumor of the Swarm334+11,4298.36%
4Coiled Fangstone iconCoiled Fangstone334+10,7467.86%
5Sszorak's Ferocity iconSszorak's Ferocity334+10,7017.83%
6Gebbo's Bottomless Bag iconGebbo's Bottomless Bag334+10,6587.80%
7Idol of the Howling Nexus iconIdol of the Howling Nexus334+10,5007.68%
8Keeper's Seething Core iconKeeper's Seething Core334+10,2737.52%
9Sapling of the Dawnroot iconSapling of the Dawnroot334+10,2307.49%
10Font of Venomous Rage iconFont of Venomous Rage334+9,9267.26%
11Resonant Bellowstone iconResonant Bellowstone334+9,8517.21%
12Darkmoon Dominion: Hunt iconDarkmoon Dominion: Hunt附魔饰件331+9,6827.09%
13Vile Vial of Volatile Venom iconVile Vial of Volatile Venom334+9,6267.04%
14Darkmoon Dominion: Blood iconDarkmoon Dominion: Blood附魔饰件331+9,5446.98%
15Fiber of Living Agony iconFiber of Living Agony321+9,2956.80%
16Effigy of Ula'tek's Faithful iconEffigy of Ula'tek's Faithful321+9,2366.76%
17Merektha's Fang iconMerektha's Fang334+9,1606.70%
18Seed of the Devouring Wild iconSeed of the Devouring Wild334+9,1506.70%
19Idol of the War Loa iconIdol of the War Loa334+9,1456.69%
20Darkmoon Dominion: Void iconDarkmoon Dominion: Void附魔饰件331+9,1226.68%
21Magister's Alchemist Stone iconMagister's Alchemist Stone附魔饰件331+9,0056.59%
22Blazebinder's Hoof iconBlazebinder's Hoof334+8,9636.56%
23Ruby Whelp Shell iconRuby Whelp Shell334+8,6776.35%
24Tattered Amani War Banner iconTattered Amani War Banner334+8,5806.28%
25Drum of Renewed Bonds (Critical Strike) iconDrum of Renewed Bonds (Critical Strike)321+8,5546.26%
26Glorious Crusader's Keepsake iconGlorious Crusader's Keepsake321+8,4536.19%
27Drum of Renewed Bonds (Mastery) iconDrum of Renewed Bonds (Mastery)321+8,3926.14%
28Withered Saptor's Paw iconWithered Saptor's Paw321+8,3916.14%
29Drum of Renewed Bonds (Versatility) iconDrum of Renewed Bonds (Versatility)321+8,2386.03%
30Drum of Renewed Bonds (Haste) iconDrum of Renewed Bonds (Haste)321+7,7935.70%
31Darkmoon Dominion: Rot iconDarkmoon Dominion: Rot附魔饰件331+7,3775.40%
32Venomous Gladiator's Badge of Ferocity iconVenomous Gladiator's Badge of Ferocity298+6,9395.08%
33Mchimba's Ritual Bandages iconMchimba's Ritual Bandages334+6,8745.03%
34First Mate's Shellward iconFirst Mate's Shellward334+6,7994.98%
35Manaheart's Binding Flame iconManaheart's Binding Flame334+6,6994.90%
36Lost Idol of the Hash'ey iconLost Idol of the Hash'ey321+6,5754.81%
37Holy Retributor's Order iconHoly Retributor's Order321+5,9464.35%
38Crucible of Erratic Energies iconCrucible of Erratic Energies295+5,8814.30%
39Tangle of Vibrant Vines iconTangle of Vibrant Vines321+5,4704.00%
40Toxiferous Transfusion iconToxiferous Transfusion308+5,3563.92%
41Ophidian Bone Whistle iconOphidian Bone Whistle308+5,1273.75%
42Sealed Chaos Urn iconSealed Chaos Urn321+4,7803.50%
43Darkmoon Deck: Hunt iconDarkmoon Deck: Hunt220+4,7643.49%
44Darkmoon Deck: Blood iconDarkmoon Deck: Blood220+4,6083.37%
45Darkmoon Deck: Void iconDarkmoon Deck: Void220+4,3953.22%
46Sharp Axe Holster iconSharp Axe Holster282+4,2483.11%
47Feathered Bell iconFeathered Bell282+4,1363.03%
48Forgotten Farstrider's Insignia iconForgotten Farstrider's Insignia263+3,5052.56%
49Permafrost Essence iconPermafrost Essence334+3,4052.49%
50Freightrunner's Flask iconFreightrunner's Flask334+3,2222.36%
51Lightspire Core iconLightspire Core334+3,2162.35%
52Void Execution Mandate iconVoid Execution Mandate334+3,0302.22%
53Darkmoon Deck: Rot iconDarkmoon Deck: Rot220+2,8522.09%
54Spirit Ward iconSpirit Ward308+2,8312.07%
55Knot of Writhing Serpents iconKnot of Writhing Serpents334+2,7111.98%
56Spirit-Rending Poison iconSpirit-Rending Poison308+2,2741.66%

最佳饰品搭配(单体)

综合增益是两个饰品各自单独增益之和。由于没有把两件一起模拟,这是一个上限。

  1. 1+25,97219.0%
  2. 2+24,68618.1%
  3. 3+24,14417.7%

粘贴你的 /simc 字符串,获取你角色的装备升级排名。

粘贴你的 /simc

查看你当前所穿装备的 DPS。

Consumables
Equipped gear
Gear is simmed at the ilvls in your paste.

Only Best Gear needs an account. Sign in to keep your sim history.

刚接触模拟? 如何获取你的 /simc 字符串

方法论

基准配置

当前赛季物品等级下的 SimulationCraft 默认 Protection Warrior 配置,不戴饰品。天赋、消耗品、宝石和附魔跟随 SimC 的最新默认设置。

迭代次数

每个饰品 50,000 次迭代,每个结果的误差低于 0.5%。

顺劈

3 个目标,持续 5 分钟。适用于大秘境和有小怪的团本战斗。

Patchwerk

1 个目标,持续 5 分钟,无走位,无小怪。适用于单体首领。

不包含的内容

套装奖励、SimC 默认之外的英雄天赋选择、首领机制与走位,以及饰品与你其他装备之间的相互作用。

附魔饰件类饰品

Darkmoon Dominion 系列饰品计入两件附魔饰件(Embellishment)上限,而基准配装本身已穿戴两件附魔饰件制造装备。这些饰品在模拟时会移除基准配装中的一件附魔饰件,因此其收益已包含所占栏位的代价。表中标有“附魔饰件”的即为适用行。

数据版本

SimulationCraft af05b9e2e1e50ad5b50f255d7189161dcc058554,客户端构建 12.1.0.69933,生成于 Oct 11, 2026。每周日 SimC 周更后重新模拟。

常见问题

Patch 12.1.0.69933 中 Protection Warrior 的最佳饰品是什么?

Zul'jin's Guillotine Technique,在 Patch 12.1.0.69933 中相对不戴饰品 +9.70% DPS。上方表格为 Protection Warrior 排出了每个当前赛季饰品。

Protection Warrior 的前 3 个饰品是什么?

Zul'jin's Guillotine Technique 排名第 1,+9.70% DPS(来自 The Venomous Abyss); Voracious Heart of Ula'tek 排名第 2,+9.30%(来自 The Venomous Abyss); Tumor of the Swarm 排名第 3,+8.36%(来自 Voidscar Arena)。增益均相对不戴饰品计算。

对于 Protection Warrior,Zul'jin's Guillotine Technique 在顺劈与 Patchwerk 下表现如何对比?

对于 Protection Warrior,Zul'jin's Guillotine Technique 在顺劈下有 +11.3% DPS,在 Patchwerk 下有 +9.70% DPS。两种战斗方式下排名第 1 的选择相同。

Protection 的顺劈与 Patchwerk 选择有什么区别?

顺劈有 3 个目标,能打多个敌人或随 AoE 提升的饰品会排得更高。Patchwerk 只有 1 个目标,更看重纯单体伤害。Protection Warrior 在两种方式下的最佳饰品可能不同,在上方切换战斗方式即可对比。

Protection Warrior 饰品排行榜多久更新一次?

每周日,在 SimulationCraft 每周更新之后。方法论部分标出了当前数据所用的 SimC 构建和日期。

这些结果来自真实角色数据还是理论计算?

它们是 SimulationCraft 模拟结果。每个饰品都在同一个 Warrior 默认配置上模拟,页面显示它增加了多少 DPS。你自己的装备可能让排序略有变化;上方的模拟表单可以按你的角色为饰品排名。