Arms Warrior class crest

魔獸世界 Midnight 中 Arms Warrior 的最佳飾品(Patch 12.1.0.69933)

Patch 12.1.0 · 更新於 Oct 11, 2026 · 每個飾品 50,000 次迭代

Arms Warrior 在 Patch 12.1.0.69933 的順劈飾品前幾名:來自 The Venomous Abyss 的 Zul'jin's Guillotine Technique,+10.4% DPS,其次是 Voracious Heart of Ula'tek (8.24%) 與 Coiled Fangstone (7.84%)。所有飾品均按物品等級 334 模擬。

最高提升
+10.4%
基準
249,175 DPS
飾品數
56
物品等級
334

完整排名,順劈

56 個飾品
排名飾品物品等級DPS 增益相對基準
1Zul'jin's Guillotine Technique iconZul'jin's Guillotine Technique334+26,01310.4%
2Voracious Heart of Ula'tek iconVoracious Heart of Ula'tek334+20,5268.24%
3Coiled Fangstone iconCoiled Fangstone334+19,5387.84%
4Sszorak's Ferocity iconSszorak's Ferocity334+19,2857.74%
5Gebbo's Bottomless Bag iconGebbo's Bottomless Bag334+19,1457.68%
6Keeper's Seething Core iconKeeper's Seething Core334+18,7857.54%
7Font of Venomous Rage iconFont of Venomous Rage334+17,8077.15%
8Darkmoon Dominion: Hunt iconDarkmoon Dominion: Hunt附魔飾件331+17,6667.09%
9Resonant Bellowstone iconResonant Bellowstone334+17,4066.99%
10Vile Vial of Volatile Venom iconVile Vial of Volatile Venom334+17,0936.86%
11Darkmoon Dominion: Blood iconDarkmoon Dominion: Blood附魔飾件331+16,9106.79%
12Tumor of the Swarm iconTumor of the Swarm334+16,8186.75%
13Fiber of Living Agony iconFiber of Living Agony321+16,6866.70%
14Idol of the War Loa iconIdol of the War Loa334+16,5996.66%
15Effigy of Ula'tek's Faithful iconEffigy of Ula'tek's Faithful321+16,4356.60%
16Sapling of the Dawnroot iconSapling of the Dawnroot334+16,4066.58%
17Seed of the Devouring Wild iconSeed of the Devouring Wild334+16,1806.49%
18Tattered Amani War Banner iconTattered Amani War Banner334+16,0086.42%
19Darkmoon Dominion: Void iconDarkmoon Dominion: Void附魔飾件331+15,9486.40%
20Magister's Alchemist Stone iconMagister's Alchemist Stone附魔飾件331+15,8986.38%
21Glorious Crusader's Keepsake iconGlorious Crusader's Keepsake321+15,8926.38%
22Withered Saptor's Paw iconWithered Saptor's Paw321+15,3556.16%
23Drum of Renewed Bonds (Critical Strike) iconDrum of Renewed Bonds (Critical Strike)321+14,8995.98%
24Drum of Renewed Bonds (Mastery) iconDrum of Renewed Bonds (Mastery)321+14,7055.90%
25Drum of Renewed Bonds (Versatility) iconDrum of Renewed Bonds (Versatility)321+14,5265.83%
26Ruby Whelp Shell iconRuby Whelp Shell334+14,3225.75%
27Sealed Chaos Urn iconSealed Chaos Urn321+14,2925.74%
28Drum of Renewed Bonds (Haste) iconDrum of Renewed Bonds (Haste)321+14,0925.66%
29Blazebinder's Hoof iconBlazebinder's Hoof334+13,7425.51%
30Merektha's Fang iconMerektha's Fang334+13,2295.31%
31Lost Idol of the Hash'ey iconLost Idol of the Hash'ey321+12,8395.15%
32Idol of the Howling Nexus iconIdol of the Howling Nexus334+12,7445.11%
33Venomous Gladiator's Badge of Ferocity iconVenomous Gladiator's Badge of Ferocity298+12,3564.96%
34Manaheart's Binding Flame iconManaheart's Binding Flame334+11,4844.61%
35First Mate's Shellward iconFirst Mate's Shellward334+11,3844.57%
36Mchimba's Ritual Bandages iconMchimba's Ritual Bandages334+11,3614.56%
37Darkmoon Dominion: Rot iconDarkmoon Dominion: Rot附魔飾件331+10,7574.32%
38Ophidian Bone Whistle iconOphidian Bone Whistle308+10,2134.10%
39Holy Retributor's Order iconHoly Retributor's Order321+10,1454.07%
40Crucible of Erratic Energies iconCrucible of Erratic Energies295+9,8883.97%
41Toxiferous Transfusion iconToxiferous Transfusion308+8,8303.54%
42Tangle of Vibrant Vines iconTangle of Vibrant Vines321+8,6273.46%
43Darkmoon Deck: Hunt iconDarkmoon Deck: Hunt220+8,6183.46%
44Darkmoon Deck: Blood iconDarkmoon Deck: Blood220+8,1073.25%
45Darkmoon Deck: Void iconDarkmoon Deck: Void220+7,6393.07%
46Feathered Bell iconFeathered Bell282+7,0812.84%
47Sharp Axe Holster iconSharp Axe Holster282+7,0712.84%
48Lightspire Core iconLightspire Core334+6,5072.61%
49Freightrunner's Flask iconFreightrunner's Flask334+6,0912.44%
50Forgotten Farstrider's Insignia iconForgotten Farstrider's Insignia263+5,8632.35%
51Void Execution Mandate iconVoid Execution Mandate334+5,5962.25%
52Spirit Ward iconSpirit Ward308+5,4382.18%
53Spirit-Rending Poison iconSpirit-Rending Poison308+4,7841.92%
54Darkmoon Deck: Rot iconDarkmoon Deck: Rot220+4,6751.88%
55Knot of Writhing Serpents iconKnot of Writhing Serpents334+3,7171.49%
56Permafrost Essence iconPermafrost Essence334-159-0.06%

最佳飾品搭配(順劈)

綜合增益是兩個飾品各自單獨增益之和。由於沒有把兩件一起模擬,這是一個上限。

  1. 1+46,54018.7%
  2. 2+45,55218.3%
  3. 3+40,06416.1%

貼上你的 /simc 字串,取得你角色的裝備升級排名。

貼上你的 /simc

查看你目前穿著裝備的 DPS。

Consumables
Equipped gear
Gear is simmed at the ilvls in your paste.

Only Best Gear needs an account. Sign in to keep your sim history.

剛接觸模擬? 如何取得你的 /simc 字串

方法論

基準設定

當前賽季物品等級下的 SimulationCraft 預設 Arms Warrior 設定,不戴飾品。天賦、消耗品、寶石與附魔跟隨 SimC 的最新預設。

迭代次數

每個飾品 50,000 次疊代,每個結果的誤差低於 0.5%。

順劈

3 個目標,持續 5 分鐘。適用於大祕境和有小怪的團本戰鬥。

Patchwerk

1 個目標,持續 5 分鐘,無走位,無小怪。適用於單體首領。

不包含的內容

套裝獎勵、SimC 預設之外的英雄天賦選擇、首領機制與走位,以及飾品與你其他裝備之間的相互作用。

附魔飾件類飾品

Darkmoon Dominion 系列飾品計入兩件附魔飾件(Embellishment)上限,而基準配裝本身已穿戴兩件附魔飾件製造裝備。這些飾品在模擬時會移除基準配裝中的一件附魔飾件,因此其增益已包含所佔欄位的代價。表中標有「附魔飾件」的即為適用列。

資料版本

SimulationCraft af05b9e2e1e50ad5b50f255d7189161dcc058554,用戶端組建 12.1.0.69933,產生於 Oct 11, 2026。每週日 SimC 週更後重新模擬。

常見問題

Patch 12.1.0.69933 中 Arms Warrior 的最佳飾品是什麼?

Zul'jin's Guillotine Technique,在 Patch 12.1.0.69933 中相對不戴飾品 +10.4% DPS。上方表格為 Arms Warrior 排出了每個當前賽季飾品。

Arms Warrior 的前 3 個飾品是什麼?

Zul'jin's Guillotine Technique 排名第 1,+10.4% DPS(來自 The Venomous Abyss); Voracious Heart of Ula'tek 排名第 2,+8.24%(來自 The Venomous Abyss); Coiled Fangstone 排名第 3,+7.84%(來自 Altar of Fangs)。增益均相對不戴飾品計算。

對於 Arms Warrior,Zul'jin's Guillotine Technique 在順劈與 Patchwerk 下表現如何對比?

對於 Arms Warrior,Zul'jin's Guillotine Technique 在順劈下有 +10.4% DPS,在 Patchwerk 下有 +9.32% DPS。兩種戰鬥方式下排名第 1 的選擇相同。

Arms 的順劈與 Patchwerk 選擇有什麼區別?

順劈有 3 個目標,能打多個敵人或隨 AoE 提升的飾品會排得更高。Patchwerk 只有 1 個目標,更看重純單體傷害。Arms Warrior 在兩種方式下的最佳飾品可能不同,在上方切換戰鬥方式即可對比。

Arms Warrior 飾品排行榜多久更新一次?

每週日,在 SimulationCraft 每週更新之後。方法論部分標出了目前資料所用的 SimC 組建與日期。

這些結果來自真實角色資料還是理論計算?

它們是 SimulationCraft 模擬結果。每個飾品都在同一個 Warrior 預設設定上模擬,頁面顯示它增加了多少 DPS。你自己的裝備可能讓排序略有變化;上方的模擬表單可以按你的角色為飾品排名。