Fury Warrior class crest

魔獸世界 Midnight 中 Fury Warrior 的最佳飾品(Patch 12.1.0.69933)

Patch 12.1.0 · 更新於 Oct 11, 2026 · 每個飾品 50,000 次迭代

Fury Warrior 在 Patch 12.1.0.69933 的順劈飾品前幾名:來自 The Venomous Abyss 的 Zul'jin's Guillotine Technique,+12.2% DPS,其次是 Keeper's Seething Core (8.54%) 與 Sszorak's Ferocity (8.41%)。所有飾品均按物品等級 334 模擬。

最高提升
+12.2%
基準
230,358 DPS
飾品數
56
物品等級
334

完整排名,順劈

56 個飾品
排名飾品物品等級DPS 增益相對基準
1Zul'jin's Guillotine Technique iconZul'jin's Guillotine Technique334+28,19412.2%
2Keeper's Seething Core iconKeeper's Seething Core334+19,6828.54%
3Sszorak's Ferocity iconSszorak's Ferocity334+19,3778.41%
4Voracious Heart of Ula'tek iconVoracious Heart of Ula'tek334+19,0508.27%
5Coiled Fangstone iconCoiled Fangstone334+18,8518.18%
6Gebbo's Bottomless Bag iconGebbo's Bottomless Bag334+17,6957.68%
7Sapling of the Dawnroot iconSapling of the Dawnroot334+16,9997.38%
8Tumor of the Swarm iconTumor of the Swarm334+16,9567.36%
9Withered Saptor's Paw iconWithered Saptor's Paw321+16,0506.97%
10Darkmoon Dominion: Hunt iconDarkmoon Dominion: Hunt附魔飾件331+15,7156.82%
11Tattered Amani War Banner iconTattered Amani War Banner334+15,5666.76%
12Vile Vial of Volatile Venom iconVile Vial of Volatile Venom334+15,4426.70%
13Darkmoon Dominion: Blood iconDarkmoon Dominion: Blood附魔飾件331+15,4116.69%
14Effigy of Ula'tek's Faithful iconEffigy of Ula'tek's Faithful321+15,3946.68%
15Resonant Bellowstone iconResonant Bellowstone334+15,3856.68%
16Seed of the Devouring Wild iconSeed of the Devouring Wild334+15,1756.59%
17Font of Venomous Rage iconFont of Venomous Rage334+15,0546.53%
18Glorious Crusader's Keepsake iconGlorious Crusader's Keepsake321+14,9796.50%
19Magister's Alchemist Stone iconMagister's Alchemist Stone附魔飾件331+14,6086.34%
20Fiber of Living Agony iconFiber of Living Agony321+14,5716.33%
21Blazebinder's Hoof iconBlazebinder's Hoof334+14,3886.25%
22Darkmoon Dominion: Void iconDarkmoon Dominion: Void附魔飾件331+14,3246.22%
23Idol of the War Loa iconIdol of the War Loa334+14,1576.15%
24Drum of Renewed Bonds (Haste) iconDrum of Renewed Bonds (Haste)321+13,8866.03%
25Ruby Whelp Shell iconRuby Whelp Shell334+13,7785.98%
26Drum of Renewed Bonds (Versatility) iconDrum of Renewed Bonds (Versatility)321+13,5235.87%
27Drum of Renewed Bonds (Mastery) iconDrum of Renewed Bonds (Mastery)321+13,3055.78%
28Drum of Renewed Bonds (Critical Strike) iconDrum of Renewed Bonds (Critical Strike)321+13,0775.68%
29Merektha's Fang iconMerektha's Fang334+12,3975.38%
30Idol of the Howling Nexus iconIdol of the Howling Nexus334+11,8875.16%
31Lost Idol of the Hash'ey iconLost Idol of the Hash'ey321+11,8125.13%
32Manaheart's Binding Flame iconManaheart's Binding Flame334+10,6794.64%
33First Mate's Shellward iconFirst Mate's Shellward334+10,5644.59%
34Mchimba's Ritual Bandages iconMchimba's Ritual Bandages334+10,5194.57%
35Darkmoon Dominion: Rot iconDarkmoon Dominion: Rot附魔飾件331+10,5134.56%
36Venomous Gladiator's Badge of Ferocity iconVenomous Gladiator's Badge of Ferocity298+9,8844.29%
37Sealed Chaos Urn iconSealed Chaos Urn321+9,5214.13%
38Holy Retributor's Order iconHoly Retributor's Order321+9,3924.08%
39Crucible of Erratic Energies iconCrucible of Erratic Energies295+9,1223.96%
40Ophidian Bone Whistle iconOphidian Bone Whistle308+8,6853.77%
41Toxiferous Transfusion iconToxiferous Transfusion308+8,3603.63%
42Tangle of Vibrant Vines iconTangle of Vibrant Vines321+7,7133.35%
43Darkmoon Deck: Hunt iconDarkmoon Deck: Hunt220+7,5843.29%
44Darkmoon Deck: Blood iconDarkmoon Deck: Blood220+7,4643.24%
45Darkmoon Deck: Void iconDarkmoon Deck: Void220+6,8962.99%
46Sharp Axe Holster iconSharp Axe Holster282+6,6382.88%
47Feathered Bell iconFeathered Bell282+6,4772.81%
48Spirit-Rending Poison iconSpirit-Rending Poison308+6,2932.73%
49Lightspire Core iconLightspire Core334+5,6952.47%
50Forgotten Farstrider's Insignia iconForgotten Farstrider's Insignia263+5,5212.40%
51Knot of Writhing Serpents iconKnot of Writhing Serpents334+5,2312.27%
52Void Execution Mandate iconVoid Execution Mandate334+5,0862.21%
53Spirit Ward iconSpirit Ward308+4,9822.16%
54Freightrunner's Flask iconFreightrunner's Flask334+4,7092.04%
55Darkmoon Deck: Rot iconDarkmoon Deck: Rot220+4,3581.89%
56Permafrost Essence iconPermafrost Essence334+280.01%

最佳飾品搭配(順劈)

綜合增益是兩個飾品各自單獨增益之和。由於沒有把兩件一起模擬,這是一個上限。

  1. 1+47,87520.8%
  2. 2+47,57120.7%
  3. 3+39,05917.0%

貼上你的 /simc 字串,取得你角色的裝備升級排名。

貼上你的 /simc

查看你目前穿著裝備的 DPS。

Consumables
Equipped gear
Gear is simmed at the ilvls in your paste.

Only Best Gear needs an account. Sign in to keep your sim history.

剛接觸模擬? 如何取得你的 /simc 字串

方法論

基準設定

當前賽季物品等級下的 SimulationCraft 預設 Fury Warrior 設定,不戴飾品。天賦、消耗品、寶石與附魔跟隨 SimC 的最新預設。

迭代次數

每個飾品 50,000 次疊代,每個結果的誤差低於 0.5%。

順劈

3 個目標,持續 5 分鐘。適用於大祕境和有小怪的團本戰鬥。

Patchwerk

1 個目標,持續 5 分鐘,無走位,無小怪。適用於單體首領。

不包含的內容

套裝獎勵、SimC 預設之外的英雄天賦選擇、首領機制與走位,以及飾品與你其他裝備之間的相互作用。

附魔飾件類飾品

Darkmoon Dominion 系列飾品計入兩件附魔飾件(Embellishment)上限,而基準配裝本身已穿戴兩件附魔飾件製造裝備。這些飾品在模擬時會移除基準配裝中的一件附魔飾件,因此其增益已包含所佔欄位的代價。表中標有「附魔飾件」的即為適用列。

資料版本

SimulationCraft af05b9e2e1e50ad5b50f255d7189161dcc058554,用戶端組建 12.1.0.69933,產生於 Oct 11, 2026。每週日 SimC 週更後重新模擬。

常見問題

Patch 12.1.0.69933 中 Fury Warrior 的最佳飾品是什麼?

Zul'jin's Guillotine Technique,在 Patch 12.1.0.69933 中相對不戴飾品 +12.2% DPS。上方表格為 Fury Warrior 排出了每個當前賽季飾品。

Fury Warrior 的前 3 個飾品是什麼?

Zul'jin's Guillotine Technique 排名第 1,+12.2% DPS(來自 The Venomous Abyss); Keeper's Seething Core 排名第 2,+8.54%(來自 The Venomous Abyss); Sszorak's Ferocity 排名第 3,+8.41%(來自 The Venomous Abyss)。增益均相對不戴飾品計算。

對於 Fury Warrior,Zul'jin's Guillotine Technique 在順劈與 Patchwerk 下表現如何對比?

對於 Fury Warrior,Zul'jin's Guillotine Technique 在順劈下有 +12.2% DPS,在 Patchwerk 下有 +9.79% DPS。兩種戰鬥方式下排名第 1 的選擇相同。

Fury 的順劈與 Patchwerk 選擇有什麼區別?

順劈有 3 個目標,能打多個敵人或隨 AoE 提升的飾品會排得更高。Patchwerk 只有 1 個目標,更看重純單體傷害。Fury Warrior 在兩種方式下的最佳飾品可能不同,在上方切換戰鬥方式即可對比。

Fury Warrior 飾品排行榜多久更新一次?

每週日,在 SimulationCraft 每週更新之後。方法論部分標出了目前資料所用的 SimC 組建與日期。

這些結果來自真實角色資料還是理論計算?

它們是 SimulationCraft 模擬結果。每個飾品都在同一個 Warrior 預設設定上模擬,頁面顯示它增加了多少 DPS。你自己的裝備可能讓排序略有變化;上方的模擬表單可以按你的角色為飾品排名。