Arms Warrior class crest

魔獸世界 Midnight 中 Arms Warrior 的最佳飾品(Patch 12.1.0.69933)

Patch 12.1.0 · 更新於 Oct 11, 2026 · 每個飾品 50,000 次迭代

Arms Warrior 在 Patch 12.1.0.69933 的單體飾品前幾名:來自 The Venomous Abyss 的 Zul'jin's Guillotine Technique,+9.32% DPS,其次是 Voracious Heart of Ula'tek (8.51%) 與 Keeper's Seething Core (7.90%)。所有飾品均按物品等級 334 模擬。

最高提升
+9.32%
基準
200,629 DPS
飾品數
56
物品等級
334

完整排名,單體

56 個飾品
排名飾品物品等級DPS 增益相對基準
1Zul'jin's Guillotine Technique iconZul'jin's Guillotine Technique334+18,6899.32%
2Voracious Heart of Ula'tek iconVoracious Heart of Ula'tek334+17,0718.51%
3Keeper's Seething Core iconKeeper's Seething Core334+15,8417.90%
4Gebbo's Bottomless Bag iconGebbo's Bottomless Bag334+15,6947.82%
5Coiled Fangstone iconCoiled Fangstone334+15,6467.80%
6Font of Venomous Rage iconFont of Venomous Rage334+15,2597.61%
7Sszorak's Ferocity iconSszorak's Ferocity334+14,8227.39%
8Sapling of the Dawnroot iconSapling of the Dawnroot334+14,4807.22%
9Darkmoon Dominion: Hunt iconDarkmoon Dominion: Hunt附魔飾件331+14,1977.08%
10Vile Vial of Volatile Venom iconVile Vial of Volatile Venom334+14,0537.00%
11Resonant Bellowstone iconResonant Bellowstone334+13,9296.94%
12Darkmoon Dominion: Blood iconDarkmoon Dominion: Blood附魔飾件331+13,7686.86%
13Fiber of Living Agony iconFiber of Living Agony321+13,5916.77%
14Seed of the Devouring Wild iconSeed of the Devouring Wild334+13,5806.77%
15Effigy of Ula'tek's Faithful iconEffigy of Ula'tek's Faithful321+13,5666.76%
16Tumor of the Swarm iconTumor of the Swarm334+13,5096.73%
17Idol of the War Loa iconIdol of the War Loa334+13,3986.68%
18Glorious Crusader's Keepsake iconGlorious Crusader's Keepsake321+13,0016.48%
19Tattered Amani War Banner iconTattered Amani War Banner334+12,9056.43%
20Withered Saptor's Paw iconWithered Saptor's Paw321+12,8506.40%
21Magister's Alchemist Stone iconMagister's Alchemist Stone附魔飾件331+12,8276.39%
22Darkmoon Dominion: Void iconDarkmoon Dominion: Void附魔飾件331+12,7746.37%
23Drum of Renewed Bonds (Critical Strike) iconDrum of Renewed Bonds (Critical Strike)321+12,1646.06%
24Drum of Renewed Bonds (Mastery) iconDrum of Renewed Bonds (Mastery)321+12,0326.00%
25Ruby Whelp Shell iconRuby Whelp Shell334+11,9865.97%
26Drum of Renewed Bonds (Versatility) iconDrum of Renewed Bonds (Versatility)321+11,6595.81%
27Blazebinder's Hoof iconBlazebinder's Hoof334+11,6565.81%
28Drum of Renewed Bonds (Haste) iconDrum of Renewed Bonds (Haste)321+11,2745.62%
29Lost Idol of the Hash'ey iconLost Idol of the Hash'ey321+10,5975.28%
30Idol of the Howling Nexus iconIdol of the Howling Nexus334+9,9364.95%
31Venomous Gladiator's Badge of Ferocity iconVenomous Gladiator's Badge of Ferocity298+9,8804.92%
32Merektha's Fang iconMerektha's Fang334+9,4884.73%
33First Mate's Shellward iconFirst Mate's Shellward334+9,2654.62%
34Manaheart's Binding Flame iconManaheart's Binding Flame334+9,2344.60%
35Mchimba's Ritual Bandages iconMchimba's Ritual Bandages334+9,1824.58%
36Darkmoon Dominion: Rot iconDarkmoon Dominion: Rot附魔飾件331+9,1224.55%
37Ophidian Bone Whistle iconOphidian Bone Whistle308+8,4514.21%
38Holy Retributor's Order iconHoly Retributor's Order321+8,1814.08%
39Crucible of Erratic Energies iconCrucible of Erratic Energies295+8,1314.05%
40Tangle of Vibrant Vines iconTangle of Vibrant Vines321+7,4263.70%
41Toxiferous Transfusion iconToxiferous Transfusion308+7,3783.68%
42Darkmoon Deck: Hunt iconDarkmoon Deck: Hunt220+7,1393.56%
43Sealed Chaos Urn iconSealed Chaos Urn321+6,7263.35%
44Darkmoon Deck: Blood iconDarkmoon Deck: Blood220+6,5873.28%
45Darkmoon Deck: Void iconDarkmoon Deck: Void220+6,0733.03%
46Feathered Bell iconFeathered Bell282+5,7882.88%
47Freightrunner's Flask iconFreightrunner's Flask334+5,7222.85%
48Sharp Axe Holster iconSharp Axe Holster282+5,6392.81%
49Lightspire Core iconLightspire Core334+5,2672.63%
50Void Execution Mandate iconVoid Execution Mandate334+4,7442.36%
51Forgotten Farstrider's Insignia iconForgotten Farstrider's Insignia263+4,7282.36%
52Spirit-Rending Poison iconSpirit-Rending Poison308+4,5072.25%
53Spirit Ward iconSpirit Ward308+4,4492.22%
54Knot of Writhing Serpents iconKnot of Writhing Serpents334+3,9351.96%
55Darkmoon Deck: Rot iconDarkmoon Deck: Rot220+3,9301.96%
56Permafrost Essence iconPermafrost Essence334-44-0.02%

最佳飾品搭配(單體)

綜合增益是兩個飾品各自單獨增益之和。由於沒有把兩件一起模擬,這是一個上限。

  1. 1+35,76017.8%
  2. 2+34,53017.2%
  3. 3+32,91216.4%

貼上你的 /simc 字串,取得你角色的裝備升級排名。

貼上你的 /simc

查看你目前穿著裝備的 DPS。

Consumables
Equipped gear
Gear is simmed at the ilvls in your paste.

Only Best Gear needs an account. Sign in to keep your sim history.

剛接觸模擬? 如何取得你的 /simc 字串

方法論

基準設定

當前賽季物品等級下的 SimulationCraft 預設 Arms Warrior 設定,不戴飾品。天賦、消耗品、寶石與附魔跟隨 SimC 的最新預設。

迭代次數

每個飾品 50,000 次疊代,每個結果的誤差低於 0.5%。

順劈

3 個目標,持續 5 分鐘。適用於大祕境和有小怪的團本戰鬥。

Patchwerk

1 個目標,持續 5 分鐘,無走位,無小怪。適用於單體首領。

不包含的內容

套裝獎勵、SimC 預設之外的英雄天賦選擇、首領機制與走位,以及飾品與你其他裝備之間的相互作用。

附魔飾件類飾品

Darkmoon Dominion 系列飾品計入兩件附魔飾件(Embellishment)上限,而基準配裝本身已穿戴兩件附魔飾件製造裝備。這些飾品在模擬時會移除基準配裝中的一件附魔飾件,因此其增益已包含所佔欄位的代價。表中標有「附魔飾件」的即為適用列。

資料版本

SimulationCraft af05b9e2e1e50ad5b50f255d7189161dcc058554,用戶端組建 12.1.0.69933,產生於 Oct 11, 2026。每週日 SimC 週更後重新模擬。

常見問題

Patch 12.1.0.69933 中 Arms Warrior 的最佳飾品是什麼?

Zul'jin's Guillotine Technique,在 Patch 12.1.0.69933 中相對不戴飾品 +9.32% DPS。上方表格為 Arms Warrior 排出了每個當前賽季飾品。

Arms Warrior 的前 3 個飾品是什麼?

Zul'jin's Guillotine Technique 排名第 1,+9.32% DPS(來自 The Venomous Abyss); Voracious Heart of Ula'tek 排名第 2,+8.51%(來自 The Venomous Abyss); Keeper's Seething Core 排名第 3,+7.90%(來自 The Venomous Abyss)。增益均相對不戴飾品計算。

對於 Arms Warrior,Zul'jin's Guillotine Technique 在順劈與 Patchwerk 下表現如何對比?

對於 Arms Warrior,Zul'jin's Guillotine Technique 在順劈下有 +10.4% DPS,在 Patchwerk 下有 +9.32% DPS。兩種戰鬥方式下排名第 1 的選擇相同。

Arms 的順劈與 Patchwerk 選擇有什麼區別?

順劈有 3 個目標,能打多個敵人或隨 AoE 提升的飾品會排得更高。Patchwerk 只有 1 個目標,更看重純單體傷害。Arms Warrior 在兩種方式下的最佳飾品可能不同,在上方切換戰鬥方式即可對比。

Arms Warrior 飾品排行榜多久更新一次?

每週日,在 SimulationCraft 每週更新之後。方法論部分標出了目前資料所用的 SimC 組建與日期。

這些結果來自真實角色資料還是理論計算?

它們是 SimulationCraft 模擬結果。每個飾品都在同一個 Warrior 預設設定上模擬,頁面顯示它增加了多少 DPS。你自己的裝備可能讓排序略有變化;上方的模擬表單可以按你的角色為飾品排名。