Protection Warrior class crest

魔獸世界 Midnight 中 Protection Warrior 的最佳飾品(Patch 12.1.0.69933)

Patch 12.1.0 · 更新於 Oct 11, 2026 · 每個飾品 50,000 次迭代

Protection Warrior 在 Patch 12.1.0.69933 的單體飾品前幾名:來自 The Venomous Abyss 的 Zul'jin's Guillotine Technique,+9.70% DPS,其次是 Voracious Heart of Ula'tek (9.30%) 與 Tumor of the Swarm (8.36%)。所有飾品均按物品等級 334 模擬。

最高提升
+9.70%
基準
136,659 DPS
飾品數
56
物品等級
334

完整排名,單體

56 個飾品
排名飾品物品等級DPS 增益相對基準
1Zul'jin's Guillotine Technique iconZul'jin's Guillotine Technique334+13,2579.70%
2Voracious Heart of Ula'tek iconVoracious Heart of Ula'tek334+12,7159.30%
3Tumor of the Swarm iconTumor of the Swarm334+11,4298.36%
4Coiled Fangstone iconCoiled Fangstone334+10,7467.86%
5Sszorak's Ferocity iconSszorak's Ferocity334+10,7017.83%
6Gebbo's Bottomless Bag iconGebbo's Bottomless Bag334+10,6587.80%
7Idol of the Howling Nexus iconIdol of the Howling Nexus334+10,5007.68%
8Keeper's Seething Core iconKeeper's Seething Core334+10,2737.52%
9Sapling of the Dawnroot iconSapling of the Dawnroot334+10,2307.49%
10Font of Venomous Rage iconFont of Venomous Rage334+9,9267.26%
11Resonant Bellowstone iconResonant Bellowstone334+9,8517.21%
12Darkmoon Dominion: Hunt iconDarkmoon Dominion: Hunt附魔飾件331+9,6827.09%
13Vile Vial of Volatile Venom iconVile Vial of Volatile Venom334+9,6267.04%
14Darkmoon Dominion: Blood iconDarkmoon Dominion: Blood附魔飾件331+9,5446.98%
15Fiber of Living Agony iconFiber of Living Agony321+9,2956.80%
16Effigy of Ula'tek's Faithful iconEffigy of Ula'tek's Faithful321+9,2366.76%
17Merektha's Fang iconMerektha's Fang334+9,1606.70%
18Seed of the Devouring Wild iconSeed of the Devouring Wild334+9,1506.70%
19Idol of the War Loa iconIdol of the War Loa334+9,1456.69%
20Darkmoon Dominion: Void iconDarkmoon Dominion: Void附魔飾件331+9,1226.68%
21Magister's Alchemist Stone iconMagister's Alchemist Stone附魔飾件331+9,0056.59%
22Blazebinder's Hoof iconBlazebinder's Hoof334+8,9636.56%
23Ruby Whelp Shell iconRuby Whelp Shell334+8,6776.35%
24Tattered Amani War Banner iconTattered Amani War Banner334+8,5806.28%
25Drum of Renewed Bonds (Critical Strike) iconDrum of Renewed Bonds (Critical Strike)321+8,5546.26%
26Glorious Crusader's Keepsake iconGlorious Crusader's Keepsake321+8,4536.19%
27Drum of Renewed Bonds (Mastery) iconDrum of Renewed Bonds (Mastery)321+8,3926.14%
28Withered Saptor's Paw iconWithered Saptor's Paw321+8,3916.14%
29Drum of Renewed Bonds (Versatility) iconDrum of Renewed Bonds (Versatility)321+8,2386.03%
30Drum of Renewed Bonds (Haste) iconDrum of Renewed Bonds (Haste)321+7,7935.70%
31Darkmoon Dominion: Rot iconDarkmoon Dominion: Rot附魔飾件331+7,3775.40%
32Venomous Gladiator's Badge of Ferocity iconVenomous Gladiator's Badge of Ferocity298+6,9395.08%
33Mchimba's Ritual Bandages iconMchimba's Ritual Bandages334+6,8745.03%
34First Mate's Shellward iconFirst Mate's Shellward334+6,7994.98%
35Manaheart's Binding Flame iconManaheart's Binding Flame334+6,6994.90%
36Lost Idol of the Hash'ey iconLost Idol of the Hash'ey321+6,5754.81%
37Holy Retributor's Order iconHoly Retributor's Order321+5,9464.35%
38Crucible of Erratic Energies iconCrucible of Erratic Energies295+5,8814.30%
39Tangle of Vibrant Vines iconTangle of Vibrant Vines321+5,4704.00%
40Toxiferous Transfusion iconToxiferous Transfusion308+5,3563.92%
41Ophidian Bone Whistle iconOphidian Bone Whistle308+5,1273.75%
42Sealed Chaos Urn iconSealed Chaos Urn321+4,7803.50%
43Darkmoon Deck: Hunt iconDarkmoon Deck: Hunt220+4,7643.49%
44Darkmoon Deck: Blood iconDarkmoon Deck: Blood220+4,6083.37%
45Darkmoon Deck: Void iconDarkmoon Deck: Void220+4,3953.22%
46Sharp Axe Holster iconSharp Axe Holster282+4,2483.11%
47Feathered Bell iconFeathered Bell282+4,1363.03%
48Forgotten Farstrider's Insignia iconForgotten Farstrider's Insignia263+3,5052.56%
49Permafrost Essence iconPermafrost Essence334+3,4052.49%
50Freightrunner's Flask iconFreightrunner's Flask334+3,2222.36%
51Lightspire Core iconLightspire Core334+3,2162.35%
52Void Execution Mandate iconVoid Execution Mandate334+3,0302.22%
53Darkmoon Deck: Rot iconDarkmoon Deck: Rot220+2,8522.09%
54Spirit Ward iconSpirit Ward308+2,8312.07%
55Knot of Writhing Serpents iconKnot of Writhing Serpents334+2,7111.98%
56Spirit-Rending Poison iconSpirit-Rending Poison308+2,2741.66%

最佳飾品搭配(單體)

綜合增益是兩個飾品各自單獨增益之和。由於沒有把兩件一起模擬,這是一個上限。

  1. 1+25,97219.0%
  2. 2+24,68618.1%
  3. 3+24,14417.7%

貼上你的 /simc 字串,取得你角色的裝備升級排名。

貼上你的 /simc

查看你目前穿著裝備的 DPS。

Consumables
Equipped gear
Gear is simmed at the ilvls in your paste.

Only Best Gear needs an account. Sign in to keep your sim history.

剛接觸模擬? 如何取得你的 /simc 字串

方法論

基準設定

當前賽季物品等級下的 SimulationCraft 預設 Protection Warrior 設定,不戴飾品。天賦、消耗品、寶石與附魔跟隨 SimC 的最新預設。

迭代次數

每個飾品 50,000 次疊代,每個結果的誤差低於 0.5%。

順劈

3 個目標,持續 5 分鐘。適用於大祕境和有小怪的團本戰鬥。

Patchwerk

1 個目標,持續 5 分鐘,無走位,無小怪。適用於單體首領。

不包含的內容

套裝獎勵、SimC 預設之外的英雄天賦選擇、首領機制與走位,以及飾品與你其他裝備之間的相互作用。

附魔飾件類飾品

Darkmoon Dominion 系列飾品計入兩件附魔飾件(Embellishment)上限,而基準配裝本身已穿戴兩件附魔飾件製造裝備。這些飾品在模擬時會移除基準配裝中的一件附魔飾件,因此其增益已包含所佔欄位的代價。表中標有「附魔飾件」的即為適用列。

資料版本

SimulationCraft af05b9e2e1e50ad5b50f255d7189161dcc058554,用戶端組建 12.1.0.69933,產生於 Oct 11, 2026。每週日 SimC 週更後重新模擬。

常見問題

Patch 12.1.0.69933 中 Protection Warrior 的最佳飾品是什麼?

Zul'jin's Guillotine Technique,在 Patch 12.1.0.69933 中相對不戴飾品 +9.70% DPS。上方表格為 Protection Warrior 排出了每個當前賽季飾品。

Protection Warrior 的前 3 個飾品是什麼?

Zul'jin's Guillotine Technique 排名第 1,+9.70% DPS(來自 The Venomous Abyss); Voracious Heart of Ula'tek 排名第 2,+9.30%(來自 The Venomous Abyss); Tumor of the Swarm 排名第 3,+8.36%(來自 Voidscar Arena)。增益均相對不戴飾品計算。

對於 Protection Warrior,Zul'jin's Guillotine Technique 在順劈與 Patchwerk 下表現如何對比?

對於 Protection Warrior,Zul'jin's Guillotine Technique 在順劈下有 +11.3% DPS,在 Patchwerk 下有 +9.70% DPS。兩種戰鬥方式下排名第 1 的選擇相同。

Protection 的順劈與 Patchwerk 選擇有什麼區別?

順劈有 3 個目標,能打多個敵人或隨 AoE 提升的飾品會排得更高。Patchwerk 只有 1 個目標,更看重純單體傷害。Protection Warrior 在兩種方式下的最佳飾品可能不同,在上方切換戰鬥方式即可對比。

Protection Warrior 飾品排行榜多久更新一次?

每週日,在 SimulationCraft 每週更新之後。方法論部分標出了目前資料所用的 SimC 組建與日期。

這些結果來自真實角色資料還是理論計算?

它們是 SimulationCraft 模擬結果。每個飾品都在同一個 Warrior 預設設定上模擬,頁面顯示它增加了多少 DPS。你自己的裝備可能讓排序略有變化;上方的模擬表單可以按你的角色為飾品排名。